Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Республиканский марафон «Новогодняя Республика» в Канашском районе «По следам Снежной Королевы».

20:56 17 декабря 2019 г.

Юбилейный год встречаем -

Край Чувашский прославляем!

 

По всей Чувашии проходит марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии.  Старт марафона, в Канашском районе состоялось 17 декабря на центральной площади перед новым, недавно  открывшимся Районным Домом культуры.

На праздничное мероприятие собрались все школьники района, одетые в новогодние, национальные кокошники и шапки. На праздничной площадке расположилась резиденция Хел Мучи и Юр Пике. Дети, подходящие к резиденции рассказывали стихотворения и получали сладкое угощение. На центральной площадке стояла главная елка Канашского района, украшенная в национальном новогоднем стиле. Вдоль елки расположились торговые палатки с каждого сельского поселения: меховые платки, валенки, новогодние игрушки, угощения. Так же возле елки ходили барышни, угощающие символом нового года – мандаринами.  На главной сцене, на высокой горе стояла Главная Героиня представления – Снежная Королева, которая не хотела, чтобы наступал Новый год.

 

Новогоднее театрализованное представление началось с поздравления официальных лиц. Сам военный летчик, Герой России - Николай Федорович Гаврилов (уроженец д. Янгличи),  вместе с главой администрации Канашского района Владимиром Николаевичем Степановым  поздравили всех собравшихся зрителей с наступающим юбилейным годом! Далее главная героиня представления, с помощью своих помощниц, заморозила всех зрителей, собравшихся на празднике. И в этом ей помогли хрустальные снежинки, танцевавшие морозный танец. Но помешали ей, Хел Мучи и Юр Пике, пришедшие на праздник в сопровождении фольклорного коллектива «Ямаш Ен», исполнявшие чувашскую новогоднюю песню.   Сам могущественный волшебник, повелитель мороз и вьюг, а также любимец всех детишек – Хел Мучи своим волшебным национальным посох разморозил всех зрителей праздника. А могли ему в этом его помощники – Дедушки Морозы. После этого они сделали большой дружный хоровод возле нарядной елки. Не смогла устоять Снежная Королева и начала таять. Но ребята пожалели её и впустили в свой круг. Все участники праздника начали водить хоровод, пели песни и согревались зажигательными танцами. Около входа в районный дом культуры уже стояли и поджидали детей Дед Мороз и Снегурочка, Русского драматического театра, они созывали всех зрителей на просмотр сказки « Одни в городе или веселые уроки ОБЖ».  Сказка, сыгранная артистами, нашла отклик в сердцах детей. И они громкими аплодисментами поблагодарили их.

Мероприятие завершилось, но самое главное еще впереди -  встреча самого сказочного и праздничного Нового юбилейного года!

 

 

фоторепортаж

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика