Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии запускается программа обязательного обучения плаванию школьников младших классов

09:38 03 декабря 2019 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей», согласно которому учеников 2-4 классов будут бесплатно обучать плаванию.

Плавание способствует гармоничному развитию ребенка, повышению его двигательной активности, кроме того, умение плавать жизненно необходимо. В республике по причине неумения плавать ежегодно погибают дети. 

Согласно Указу, ежегодно на бесплатной основе планируется обучить плаванию более 14 тысяч детей младшего школьного возраста, не имеющих медицинских противопоказаний. Занятия будут проводиться на базе 60 плавательных бассейнов, находящихся на балансе физкультурно-спортивных и образовательных организаций республики, в которых медицинские пункты (2 образовательных организаций и 21 объекта спорта) будут оснащены необходимым медицинским оборудованием, на что выделено почти 17 млн 973 тыс. рублей.

Кроме того, будут обучены 59 инструкторов по спорту, на что потребуется 885 тыс. рублей. Всего на эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 18 858 тыс. рублей.

В районах, где нет бассейнов (Аликовский, Алатырский, Красноармейский, Шумерлинский районы), муниципальные власти будут заключать договоры с ФОКами близлежащих районов о предоставлении на безвозмездной основе бассейнов.

В летнее время на Московской набережной г.Чебоксары (в районе центрального пляжа) и на новочебоксарской набережной планируется организовать обучение детей элементам плавания и безопасному поведению на воде.

В Чувашской Республике плавание является одним из приоритетных видов спорта. Всего в республике насчитывается 82 плавательных бассейна, в том числе 42 – в спортивных школах, 18 – в общеобразовательных учреждениях, 1 – в дошкольном образовательном учреждении, 15 – на предприятиях и в организациях, 4 – в детских оздоровительных лагерях, 1 – в доме детского творчества и 1 – в высшем учебном заведении. Только за последние пять лет на территории республики построено 7 бассейнов, их них 5 в Чебоксарах и 2 в Вурнарском районе. Кроме того, в настоящее время ведется строительство 25-метрового плавательного бассейна при Чувашский государственном университете имени И.Н. Ульянова. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», в 2021 году предусмотрено строительство плавательного бассейна в Аликовском районе.

В ближайшие два месяца Кабинет министров должен разработать и утвердить план мероприятий по реализации Указа Главы.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика