КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Димитриев принял участие в окружном совещании Роструда по профессиональному обучению предпенсионеров

16:25 04 декабря 2019 г.

Сегодня, 4 декабря, в Москве министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев принял участие в окружном совещании, организованном Рострудом, на тему реализации мероприятий по организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

Перед представителями трех федеральных округов России, Южного Федерального Округа, Приволжского и Северо-Кавказского Федерального Округа, с докладами выступили заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, директор Департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов, директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Андрей Бородин и другие.

Итогами проекта в 2019 году и планами проектной деятельности на 2020 год поделились председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения Альбина Плаева, министр труда и социальной защиты населению Ставропольского края Иван Ульянченко, министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Игорь Князьков и заместитель министра труда, занятости и социальной зашиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова.

 

Справочно:

В Чувашской Республике на 2019-2024 годы на реализацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрено около 189 млн рублей, на которые планируется обучить 3,5 тысячи жителей Чувашии предпенсионного возраста.

В настоящее время действуют три механизма организации обучения:

- обучение работников по направлению работодателей;

- обучение граждан, обратившихся в органы службы занятости населения (занятые и незанятые);

- получение образовательного сертификата.

Обучение идёт на базе 20 образовательных организаций различного уровня образования по более 30 профессиям (специальностям) по очной, очно-заочной и дистанционной формам обучения.

За январь-ноябрь 2019 года заключены договоры (соглашения) с образовательными организациями на обучение 1838 человека;выдано 550 образовательных сертификата; приступили к обучению 1414 человек (из них 313 работников организаций, 1101 человек из числа ищущих работу, обратившихся в центр занятости населения); завершили обучение 1031 человек (из них трудоустроено 878 человек (или 85,2% от численности завершивших обучение).

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика