Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллективы художественной самодеятельности Районного Дома культуры и туризма – лауреаты II степени «Республиканского фестиваля любительских творческих коллективов-2019»

11:14 28 октября 2019 г.

Коллективы художественной самодеятельности Районного Дома культуры и туризма – лауреаты II степени «Республиканского фестиваля любительских творческих коллективов-2019»

26 октября в Республиканском центре народного творчества «ДК «Тракторостроителей» состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля любительских творческих коллективов, который проводился в рамках Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» (Творческие люди). Стартовал он в 2019 году и будет проводиться ежегодно по 2024 год по номинациям: «Традиции» (2019, 2021, 2023 годы), «Культура – это мы!» (2020, 2022, 2024 годы). Выступления оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели в области культуры Чувашии. На участие в фестивале-конкурсе было подано 30 заявок из 21 муниципального образования. От Мариинско-Посадского района на этот фестиваль подали заявки несколько коллективов, носящих звание «народный». В итогом мероприятии (гала-концерт) приняли участие около 200 самодеятельных артистов из 13 коллективов, представляющих 9 район6ов республики. В том числе Народный хор русской песни (руководитель Н.К.Сандалова) и Народный духовой оркестр «Здравица» (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Е.П.Соколов). Состязаться в творчестве пришлось со многими «маститыми» коллективами Чувашской Республики, такими как Народный фольклорный ансамбль «Уяв», заслуженный коллектив России, народный ансамбль народного танца «Сувар», народный вокальный ансамбль «Сарнай» и др. В результате два коллектива из Мариинско-Посадского района удостоились звания лауреатов IIстепени в номинации «Коллективы народной песни» и «Коллективы народной музыки». Поздравляем наших лауреатов с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих достижений!

Дальнейшая реализация Национального проекта будет продолжена в 2020 догу по номинации «Культура – это мы!»

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика