Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что вы знаете о подвалах купца Соснина?

11:21 04 октября 2019 г.

Многие уже слышали, кто-то видел, что в районном Доме культуры и туризма проводятся реставрационные работы, приуроченные к 100-летию Чувашской автономной области. Именно в рамках подготовки к проведению торжественных мероприятий из Федерального, Республиканского и местного бюджетов было выделено порядка 10 миллионов рублей на проведение реставрационных работ Дома купца Соснина.

Уже почти месяц ведутся работы на объекте, до 26 сентября – подготовительный этап, а с 26 сентября работы приобрели поистине масштабный характер.

Так, например, сегодня, 4 октября, при проведении работ по демонтажу старой отмостки у Волжского фасада здания рабочими во главе с архитектором Павловым Ю.Е. был обнаружен вход в купеческие подвалы. Работы по восстановлению отмостки в этом месте прекращены, ведется расчистка входа. На 7 октября созвано рабочее совещание с представителями подрядчика (ООО «Фирма «РАС»), авторского надзора и научного руководства (ООО «РемМастер»), и строительного контроля (БУ «Госцентр по охране культурного наследия» Минкультуры Чувашии). В ходе совещания планируется обсудить ряд вопросов по ходу ведения реставрации и ставший актуальным вопрос «купеческих подвалов».

Мы продолжим освещать ход работ в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Там информация появляется одной из первых!

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика