Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Состоялось открытие выставки картин художника-любителя Николая Бабанова

08:34 27 сентября 2019 г.

26 сентября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» открылась выставка картин художника-любителя, заслуженного работника культуры РСФСР,члена Союза чувашских художников, многократного лауреата всесоюзных и всероссийских выставок и фестивалей Николая Бабанова.

         Выставка организована в рамках проведения Всероссийской выставки-смотра «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

        На открытии выставки приняли участие уважаемые гости: художник-критик М.Н. Воробьев, профессор, доктор филологических наук Ю.М. Артемьев, кандидат исторических наук В.Н. Алмантай, председатель Союза художников Чувашии Н.Н. Соловьева.

         Выставку открылизаместитель директора АУ «РЦНТ «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии по народному творчеству В.Н. Яковлева и директор Дома Дружбы народов Ю.А. Токмаков.

Валентина Николаевна поздравила автора выставки с открытием новой персональной выставки, пожелала творческих успехов, новых идей и замыслов, неиссякаемой энергии, здоровья и поблагодарила за прекрасную возможность прикоснуться к его глубоко философским полотнам и познать талант художника.

Директор Дома Дружбы Юрий Алексеевич Токмаков вручил художнику благодарность Республиканского центра народного творчества, а также поблагодарил за большой вклад в культуру Чувашской Республики.

         Михаил Николаевич Воробьев возвышено охарактеризовал картины Бабанова, акцентировал внимание на самобытность художника, в картинах которого отражены героическая история и воинская слава Отечества, традиции и обычаи чувашского народа, красота родного края,

С открытием выставки поздравил художника Владимир Николаевич Алмантай и с добрыми пожеланиями вручил Николаю Михайловичу свою книгу «Культурная идентичность суваро-чувашей в условиях глобализации».

Юрий Михайлович Артемьев отметил в работах художника уникальность событий, преемственность поколений и времени. Являясь односельчанином художника, Юрий Михайлович знает его с детских лет и очень интересно рассказал присутствующим о жизни и творческой деятельности художника.

Надежда Николаевна Соловьева поблагодарила Николая Михайловича за сотрудничество с Союзом художников Чувашии и пожелала творческой энергии, вдохновения, душевного тепла и здоровья.

С приветственным и музыкальным поздравлением выступил вокальный ансамбль «Салам» Тобурдановского сельского Дома культуры Канашского района под руководством заслуженного работника культуры Чувашкой Республики Ирины Андреевой.

Посмотреть выставку одного из старейших художников республики пришли студенты Чувашского республиканского училища культуры и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

С ответным словом к присутствующим выступил виновник торжества Николай Михайлович Бабанов. Он поблагодарил руководство АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии за оказанную поддержку, большую помощь в организации выставки. Обращаясь к студентам пожелал им выбрать верную дорогу в жизни, усвоить лучшее из накопленного опыта нашими предками, заниматься спортом и быть достойными людьми своей республики, страны.

         Справочно.

Бабанов Николай Михайлович родился 7 июля 1933 года в с. Тобурданово Канашского района Чувашской Республики. В 1964 году поступил в Ленинградскую высшую профсоюзную школу ВЦСПС на заочное отделение, в 1969 г. получил диплом. 47 лет проработал директором Тобурдановского сельского Дома культуры.

           По инициативе Николая Бабанова в 1973 году при ЦСДК была открыта районная художественно-оформительская мастерская, в 1984 году - Тобурдановская детская школа искусств.

           Полотна художника «Падение Берлина», «Вечный огонь у Кремлевской стены» хранятся в музее боевой славы России.

     

     фоторепортаж 

          

  Отдел методики народного творчества

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика