Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Правительство РФ одобрило повышение МРОТ с 1 января 2020 года

08:28 20 сентября 2019 г.

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства России.

В частности, на нем был одобрен законопроект «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», подготовленный Минтрудом России.

Законопроектом предлагается установить с 1 января 2020 года МРОТ  в сумме 12 130 рублей в месяц, что на 7,5 % больше текущего МРОТ.

Повышение МРОТ затронет порядка 3,2 млн человек, половина из которых занята в государственных и муниципальных учреждениях.

Суммарный объем расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составит 20,9 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 5,8 млрд рублей, из бюджетов регионов – 15,1 млрд рублей. По оценке Минтруда России, расходы организаций реального сектора экономики, составят 20,8 млрд рублей.

Также на заседании Правительства России был одобрен законопроект «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», разработанный Минтрудом России.

Проект федерального закона устанавливает, что в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователями в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 года № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».

Таким образом, законопроектом сохраняются условия установления и размеры тарифов, действовавших в 2019 году: 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2 до 8,5 %) в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

Кроме того, были одобрены законопроекты «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика