АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашской Республике с 01 сентября 2019 года начала работать система персонифицированного финансирования

15:11 12 сентября 2019 г.

В Чувашской Республике с 01 сентября 2019 года начала работать система персонифицированного финансирования.

ЧТО ТАКОЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Важность дополнительного образования не раз отмечал Президент РФ В.В.Путин. Именно поэтому государство расширяет возможности получения детьми от 5 до 18 лет БЕСПЛАТНОГО дополнительного образования (ДО). Персонифицированное финансирование (ПФ) это выдача детям сертификатов, с помощью которых они могут записаться на кружки, секции и посещать их бесплатно.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Основной принцип ПФ – деньги следуют за ребенком. Сейчас вы – полноценный заказчик, у вас право выбирать: где и по какой программе будет учиться ваш ребенок! А деньги получит та организация, которую выберете вы. Ведь для образовательной организации сертификат – это деньги, которые она может заработать только в том случае, если заинтересует ребенка прийти в нее учиться.

ЧТО ТАКОЕ НАВИГАТОР?

НАВИГАТОР – это удобный каталог всех программ ДО.

Он находится по адресу: р21.навигатор.дети (Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики) и доступен с компьютера, планшета, смартфона.

В Навигаторе можно зарегистрироваться и получить доступ в свой Личный кабинет.

В Личном кабинете вы можете оформить сертификат, записаться в кружок или секцию, пройти профориентационное тестирование ребенка – все это бесплатно.

А еще в Навигаторе сохраняется история обо всех кружках, которые посещал ребенок, о каждом кружке вы можете оставить свой отзыв – ведь ваше мнение очень важно и для других родителей, и для организаций!

В Навигаторе есть инструкции и даже видео-уроки о том, как им пользоваться. Система сделана для людей, а не для галочки и не для отчета!

СЕРТИФИКАТ

СЕРТИФИКАТ – это персональная гарантия государства получения ребенком бесплатного дополнительного образования по его выбору.

СЕРТИФИКАТ – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Вам не нужно носить с собой ворох бумаг – при зачислении в кружок организация сама проверит наличие у вас сертификата в системе.

Номинал сертификата (объем обеспечения) определяется в рублях муниципалитетом.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Сертификат нужно получить всего один раз, и он будет действовать, пока ребенку не исполнится 18 лет. Чтобы на сертификат были зачислены деньги, нужно в начале каждого года (например, в январе) написать заявление – ведь год от года объем гарантий государства может меняться.  

Нужно прийти в выбранное учреждение дополнительного образования с паспортом родителя и свидетельством о рождении ребенка. Оформите на месте заявление и получите подтверждение о внесении вашего сертификата в реестр.

ЧТО ДЕЛАЕТ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Для того, чтобы записаться в кружок (секцию), нужно зайти на сайт Навигатора (р21.навигатор.дети) и выбрать программу.

В навигаторе вы сможете получить полную информацию о том, какие кружки и секции, участвующие в программе ПФ, открыты в нашем городе, какие образовательные программы они предлагают. Вы сможет посмотреть отзывы родителей, ну и конечно, оставить заявку на обучение прямо на сайте Навигатора. Далее образовательное учреждение свяжется, с вами пригласит прийти с документами для зачисления на обучение.

Что будет, если деньги на сертификате не будут потрачены до конца календарного года? Они вернутся обратно в бюджет. Средства сертификата на следующий год не переносится.

 

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Физкультурно-спортивный комплекс» города Алатыря Чувашской Республики в рамках Персонифицированного финансирования реализует общеразвивающие программы по видам спорта плавание, баскетбол, волейбол, гиревой спорт.

Как к нам записаться?

Нужно зайти на сайт Навигатора (р21.навигатор.дети) – зарегистрироваться – далее слева в каталоге выбрать муниципалитет ГО Алатырь – выбрать организатора АОУДО «ФСК» - направленность физкультурно-спортивное, затем нажать кнопку «найти».

Перед Вами появится окно с нашими программами, со значком «доступна оплата сертификатом». И теперь Вы выбираете, где Ваш ребенок хотел бы обучаться, а затем Вы подаете, заявку в электронном виде и мы Вас записываем.

 

Инструкция по регистрации на сайте и записи ребенка 

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика