МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Большесундырская сельская библиотека обретет статус "модельная" в 2020 году

17:09 28 августа 2019 г.

Департамент информационного и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации объявил о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда».

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации. 

В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек из 52 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2020 году. 

Из Чувашской Республики в конкурсном отборе участвовали заявки девяти библиотек. Победителями конкурса стали две библиотеки из Чувашии. Среди них Большесундырская сельская библиотека – филиал МБУК «ЦБС» Моргаушского района Чувашской Республики и Кшаушская сельская библиотека – филиал МБУК «ЦБС» Чебоксарского района.

Победители конкурса получат по 5 миллионов рублей на создание современного пространства, обновление фондов, ремонт помещений, внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, а также профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала библиотеки.

Большесундырская сельская библиотека станет одной из первых в Чувашской Республике модельной библиотекой нового поколения, которая начнет свою деятельность в новом статусе в 2020 году.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика