Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Делегация Канашского района, возглавляемая главой администрации В.Н. Степановым, приняла участие в праздновании 550-летнего юбилея столицы нашей республики

09:41 25 августа 2019 г.

24 августа в честь 550-летия города Чебоксары на берегу Волги растянулся фестиваль «Гостеприимная Чувашия». В мероприятии участвовала и делегация Канашского района, возглавляемая главой администрации  Владимиром  Степановым.

Каждый муниципалитет рассказывал историю своего дома, самобытность танцев, песен и одежды. Канашский район  также представил свою продукцию. Особой популярностью пользовались разноплановые выставки и экспозиции в честь 120-летия пламенного земляка Михаила Сеспеля, об историческом прошлом и настоящем района.  Богатые выставки: хлебо-булочных и кондитерских изделий Канашского райпо, чувашского меда  из  пасеки ООО «Пионер», коктейли здоровья – Канашской районной больницы…Посетители с удовольствием фотографировались   у красочных фотозон, выставок изделий талантливых мастеров:  рукоделия - Марины Зайцевой  и – плетения из лозы – Петра Максимова из д.Новое Урюмово. 

В центре внимания был и фермер Николай Семенов с  огромным выбором саженцев деревьев и кустарников, цветов и ягод из собственного питомника. Николай Семенович с супругой  угощали  всех посетителей  виноградом и яблоками, рассказывали, как правильно их выращивать.  А для детей  работники культуры с.Тобурданово в костюмах сказочных героев  проводили игры и конкурсы, победителей поощряли  вкусными призами.

На малой сцене с концертной программой выступили артисты районного Дома культуры, фольклорный коллектив "Татмаш ен",Тобурдановского СДК. Под музыкальные напевы наших  артистов  и игру на баяне заслуженного работника культуры Владимира Стеклова  многие пустились в пляс. А сколько чебоксарцев и гостей столицы с удовольствием поели чувашское шурпе и солдатскую кашу. Ими угостили и руководителей  правительства республики и министерств. Пользовалось популярностью и чувашское пиво, приготовленное шальтямцами и тобурдановцами, кондитерские изделия  и шашлык Канашского райпо .

Каждая площадка  районов была уникальна и содержательна. Было что посмотреть и чему удивиться в этот день на набережной реки Волги, в том числе,  как всегда, восхитило и традиционное выступление стрижей. Попробовали национальные блюда и познакомились с историей районов  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, руководители региональных органов исполнительной власти, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, глава города Евгений Кадышев, главы муниципалитетов, гости столицы.

Невольно родились и стихи в честь 550-летия любимого города Чебоксары.

Шурă, шурă Шупашкарăм!

Сан патна паян васкарăм.

Атăл ăшшăн ыталарĕ,

Урамсен илемĕ, шавĕ

Акăш евĕр çупăрларĕ.

 

 

Çутă, çутă Шупашкарăм!

Сан патна паян васкарăм.

Космоса вĕçнийĕн туйрăм,

Сумлă ентешсене куртăм,

Савăнса ташларăм, култăм.

 

 

Шурă, çутă Шупашкарăм!

Сан патна паян васкарăм.

Çеçпĕл сăвви пек мăнаçлă

Юбилей уявĕ ирттĕр!

Сан чапу нихçан  ан сÿнтĕр,

Сар хĕвел пек ялтăр çиçтĕр!

 

Фоторепортаж 1

 

Фоторепортаж 2

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика