10:44 26 августа 2019 г.
На портале «Открытый город» состоялось голосование по теме оптимизации сети муниципальных платных парковок. Горожанам было предложено высказать свое мнение о создании 19 новых парковочных зон в центральной части Чебоксар для улучшения дорожной ситуации и повышения удобства для автолюбителей.
Чебоксарцы проявили высокую активность – в опросе приняли участие 1612 человек. По итогам голосования большинство высказалось за открытие платных муниципальных автопарковок по адресам:
– Президентский бульвар, дд.1/15, 4, 6;
– ул. Композиторов Воробьевых, дд.10, 20;
– ул. Дзержинского, д.20;
– ул. Ленинградская, от д.22 до пересечения с ул. Композиторов Воробьевых;
– ул. Карла Маркса, дд.51, 31, до пересечения с ул. Ярославская;
– пр. Ленина, дд.1, 2, 9 до пересечения с ул. Энгельса, дд.11 и 14;
– пр. Ивана Яковлева, д.3.
По вопросу открытия платных парковок по ул. Ярославской, д.39, ул. Энгельса, д.3 к.1, ул. Пушкина, д.25 и ул. Кооперативная, от д.8 до д.10 большинство проголосовавших сочли, что его должны решать специалисты, либо ответили отрицательно.
Муниципалитет примет окончательное решение по расширению сети платных парковок с учетом итогов голосования на портале «Открытый город».
Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом