Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бесперебойное обеспечение потребителей Мариинского Посада услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения - на контроле Минстроя Чувашии

09:26 26 августа 2019 г.

Бесперебойное и качественное обеспечение потребителей коммунальными услугами – одна из основных задач, стоящих перед Минстроем Чувашии в жилищно-коммунальной сфере.

Минстроем Чувашии совместно с администрациями Мариинско-Посадского района и Мариинско-Посадского городского поселения проводится работа по решению проблемы  бесперебойного обеспечения услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей города Мариинский Посад. Данный вопрос был предметом неоднократного рассмотрения на различных совещаниях, проводимых министерством, а также рассматривался на расширенном заседании коллегии прокуратуры Чувашской Республики 14 июня 2019 года.

Действующие в настоящее время в микрорайонах «Коновалово» и «Советская» городского поселения котельные являются неэффективными, имеющими низкий коэффициент полезного действия и высокий удельный расход условного топлива. Состояние котельных не позволяет обеспечивать потребителей города Мариинский Посад услугами горячего водоснабжения в межотопительный период.

Для исключения данной проблемы принято решение о строительстве блочно-модульных котельных (БМК) индивидуально для каждого многоквартирного дома. В настоящее время администрацией города Мариинский Посад обеспечено  выполнение предпроектных работ: разработаны технико-экономические обоснования на все БМК, получены лимиты в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», выполнен и согласован с АО «Газпром газораспределение Чебоксары» гидравлический расчет системы газоснабжения с учетом строительства БМК, получены технические условия на подключение БМК к сетям электроснабжения, завершается получение техусловий на подключение к сетям газоснабжения.

В связи с тем, что средства на разработку проектно-сметной документации на строительство блочно-модульных котельных в местном бюджете отсутствуют, Минстроем Чувашии проработан вопрос с Минфином Чувашии и Минэкономразвития Чувашии о выделении средств на указанные цели из республиканского бюджета Чувашской Республики.

19 августа в ходе внеочередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», предусматривающий, в том числе, выделение администрации Мариинско-Посадского района 19 025,0 тыс. рублей на проведение проектно-изыскательских работ по блочно-модульным котельным в микрорайонах «Коновалово» и «Советская» г. Мариинский Посад в рамках реализации подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры  Чувашской Республики» государственной программы «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства».

Вопрос строительства блочно-модульных котельных в микрорайонах «Коновалово» и «Советская» г. Мариинский Посад будет находиться на постоянном контроле Минстроя Чувашии до его полного решения

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика