Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Большие успехи малого города

09:04 26 августа 2019 г.

Мариинский Посад - административный центр района Чувашской Республики. Город стоит на правом берегу реки Волги в средней полосе России между Чебоксарами и Казанью. С 2017 года он участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году был реализован проект по благоустройству городского моста. Жители города захотели, чтобы он обязательно остался висячим, таким, каким и раньше. Одно из первых мест посещения гостей города - это Государева гора, пройти к которой можно через висячий мост. Рядом в рамках благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» установило купель из добротного сруба.

Другим значимым объектом благоустройства стал парк по улице Курчатова. Аккуратные дорожки, новые скамейки, урны, фонари, беседка, различные тренажеры, детская игровая площадка - все эти объекты придали парку уютный и современный вид.

В 2018 году Мариинский Посад направил заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и занял второе место в категории городские округа и городские поселения. В текущем году город также участвовал в данном конкурсе и занял третье место в категории городские округа и городские поселения.

В 2019 году в Мариинском Посаде много планов по благоустройству. Они касаются как дворовых территорий, так и более масштабных общественных зон, таких как парк по улице Горького. Проект благоустройства парка включает замену и обновление покрытия дорожек, озеленение, установку урн, скамеек, освещения, малых архитектурных форм. Кроме этого здесь появятся детская и спортивная площадки.

Участие жителей - важная составляющая в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Это помогает воплощать устойчивые и осмысленные программы, действительно нужные людям и ориентированные на их потребности. В первый год реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были поданы две заявки от жителей. После благоустройства их дворов жители города убедились в действенности такого подхода и в программу на 2018-2022 годы отправили более 30 заявок.

Администрация города надеется, что благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» Мариинский Посад станет уютнее, красивее и удобнее.

Из истории

В летописях город упоминается с 1620 года как поселение Сундырь - одно из старейших в Чувашии. В 1856 году император Александр II преобразовывает Сундырь в город Мариинский Посад в честь своей супруги Марии Александровны.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика