Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Контрольная работа: Минэкономразвития Чувашии подвело итоги в сфере регулирования алкогольного рынка

10:57 19 августа 2019 г.

19 августа на еженедельном совещании в Доме Правительства, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, подведены итоги контрольной работы в сфере регулирования алкогольного рынка республики за I полугодие 2019 года, сообщила пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов проинформировал, что в отчетном периоде сотрудниками Минэкономразвития Чувашии проведено 290 проверок, в ходе которых выявлены 64 правонарушения. Возбуждено 51 административное дело. Общая сумма наложенных штрафов составила 110 тыс. рублей.

Решением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка во внесудебном порядке за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним аннулированы лицензии 4 организациям.

В I полугодии к административной ответственности были привлечены 17 организаций и одно должностное лицо, нарушившие запрет на продажу алкоголя в определенные дни. В отношении организаций вынесены предупреждения, на должностное лицо наложен штраф на сумму 20 тыс. рублей.

Напомним, постановлением Кабинета Министров Чувашии розничная продажа алкогольной продукции запрещена в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в дни проведения мероприятий, приуроченных к завершению учебного года в школах (день последнего звонка, день выдачи аттестатов о среднем общем образовании).

В целях недопущения реализации контрафактного алкоголя Минэкономразвития Чувашии усилен контроль учета оборота алкогольной продукции в системе ЕГАИС.

Кроме того, для усиления лицензионного контроля при проведении внеплановых проверок в отношении организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, Минэкономразвития Чувашии заключен государственный контракт с ФБУ «Чувашский ЦСМ» на проведение экспертизы предприятий торговли и общественного питания.

«Первые проверки будут проведены уже в текущем месяце. В случае отрицательного результата экспертизы у министерства будет основание для отказа в выдаче лицензии», – сообщил Павел Иванов.

Для сведения, на сегодня на территории Чувашской Республики согласно реестру действующих лицензий реализацию алкогольной продукции осуществляют 617 организаций в 3454 территориально обособленных объектах торговли и общественного питания.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика