Отдел ЦЗН "Чебоксарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » Обновление навыков – залог профессионального долголетия граждан предпенсионного возраста

10:40 09 января 2020 г.

Динамично развивающийся бизнес требует постоянного обновления навыков. Поэтому сегодня стоит задача обеспечить современное обучение и помочь работодателю и работникам ответить на вызовы, которое ставит время. С этой целью государством реализуется федеральный проект «Старшее поколение». В Чувашской Республике каждый человек предпенсионного возраста может пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение».

Любой житель республики, которому осталось пять лет и менее до выхода на пенсию, в том числе назначаемую досрочно, может самостоятельно обратиться в центр занятости населения по месту жительства, чтобы получить направление на обучение.

Принять участие в проекте могут жители Чувашии предпенсионного возраста как работающие, так и не работающие в настоящее время. Обучение проходит в порядка 30 учебных заведениях по всей России, в зависимости от специальности или уровня повышения квалификации.

Средний период обучения – около полутора месяцев. Стипендия выплачивается ежемесячно, но только тем, кто на данный момент не работает. Ее размер равен МРОТ в Российской Федерации.

В результате обучения участники будут готовы продемонстрировать свои профессиональные навыки и доказать всем, что возраст не помеха интересной работе и новым знаниям. Работники предпенсионного возраста овладеют всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда, так как будут постоянно совершенствоваться, учиться с полной готовностью конкурировать и делиться своим опытом.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики"Центр занятости населения Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика