Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Министр Сергей Димитриев представил ряд проектов постановлений, касающихся социальной защиты населения

16:36 14 августа 2019 г.

Сегодня, 14 августа, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, одобрены четыре проекта постановлений, разработанных Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

На заседании министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2020 год» разработан в целях реализации Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается ежегодно с целью определения социальной доплаты к пенсии, которая предоставляется неработающему пенсионеру с учетом денежных выплат и отдельных мер социальной поддержки с доведением ее до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Чувашской Республике.

На 2020 год величина прожиточного минимум пенсионера рассчитана в соответствии с Правилами ее определения в субъектах Российской Федерации и составляет 7953 рубля (на уровне 2019 года).  Это значит, что получатели пенсии, чей совокупный доход не достигает 7953 рублей, с 1 января 2020 года будут получать ежемесячную федеральную социальную доплату к пенсии до этой величины.

Вторым проектом, представленным министром, стал проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2019 года», который устанавливает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике и по основным социально-демографическим группам населения за II квартал 2019 года.

По сравнению с данными I квартала 2019 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения во II квартале увеличилась на 3,8% и составила 9538 рублей. По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 10134 рубля, для пенсионеров – 7785 рублей, для детей – 9541 рубль.

Также Кабинетом Министров Чувашской Республики были одобрены изменения, вносимые в Порядок направления средств (части средств) республиканского материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий семей, имеющих детей, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики 27 февраля 2012 г. № 66, в соответствие с Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862, в редакции  постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 г. № 655.

Проектом постановления уточняется перечень предоставляемых документов в случае направления средств республиканского (материнского) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации. В частности, наряду с установленным пакетом документов, необходимо предоставить засвидетельствованную в установленном порядке копию уведомления, указанного в пункте 2 части 7 статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выданного лицу, имеющему право на дополнительные меры поддержки, или супругу лица, имеющего право на дополнительные меры поддержки.

На сегодняшнем заседании также одобрены изменения, вносимые в Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 г. № 608, а также в Порядок и условия назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика