МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района стала победителем в конкурсе на получение грантов Главы Чувашской Республики

12:00 07 августа 2019 г.

   МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района  стала победителем в конкурсе на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в номинации «Театр на все времена». Соответствующее распоряжение было подписано Главой Чувашии 5 августа 2019 г. за № 303-рг.

  Вотланская сельская библиотека представила на конкурс проект «Радость на колесах» – выездные выступления детского кукольного театра «Петрушка. Руководитель проекта – Лаврентьева Виталина Витальевна.  Детский кукольный театр «Петрушка» при Вотланской сельской библиотеке работает с 2015 года, направление ее деятельности - художественно-эстетическое воспитание детей.

Цель проекта: развитие личности  ребёнка  средствами  кукольного театрального искусства, привитие детям  устойчивого интереса  к театральному творчеству.

 Проект  предполагает   показ спектаклей на основе добрых детских сказок  с выездами в  районы и города Чувашской Республики: в дошкольные детские учреждения, школы и  больницы,  детские дома. Театр – это прекрасный способ познакомить детей с раннего возраста с историей, культурой, нравами и  обычаями народа, это  одно из лучших подспорий в воспитании нравственности.

  За время работы кружка «Петрушка» показано много детских сказок,  которые помогли  юным пользователям  научиться анализировать и оценивать поведение героев, воспитывая в детях такие качества как милосердие и доброта.

  В 2015 году  Вотланская сельская библиотека стала лауреатом, а в  2016 году - победителем Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную библиотеку «Библиотека 21 века», реализовав проект «Волшебная ширма» - открытие детского кукольного театра при библиотеке.

 В 2017 году детский театр «Петрушка»  удостоился Диплома в   Республиканском фестивале детско-юношеского театрального творчества «Юмах çᾰлкуçě («Сказочный фейерверк») в номинации «Лучший кукольный спектакль».

Детский кукольный театр – это театр на все времена, он  является самым востребованным и любимым не только для детей, но и родителей,  словно магнитом притягивает он всех к себе, поэтому данное направление работы библиотеки нужно  постоянно развивать.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика