Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 января 2020 года повысятся пособия на детей до трех лет

08:07 06 августа 2019 г.

5 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Он напомнил, что на прошлой неделе, 2 августа, Президентом России подписан Федеральный закон № 305-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Согласно изменениям, ежемесячные выплаты смогут получить семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума. В настоящее время это право есть у семей, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума.

Кроме того, предусматривается предоставление ежемесячной выплаты до достижения ребенком трех лет. На сегодняшний день выплаты предоставляются до достижения ребенком возраста 1,5 года.

Закон вступит в силу 1 января 2020 года.

Михаил Игнатьев сообщил, что в 2020 году, по предварительным расчетам, сумма выплаты составит 9541 рубль.

«Раньше семьи получали на уровне 50 – 150 рублей. Это раздражало семьи, об этом много говорили, но Президент России принял ответственное решение, и в скором времени закон вступит в силу», – заметил руководитель региона и подчеркнул, что информацию необходимо активно доводить до граждан.

На сегодняшний день в республике выплата производится на 3628 детей. Новый документ позволит получать выплаты большему числу семей за счет изменения критерия нуждаемости семьи и увеличения срока выплат с полутора до трех лет. Прогнозируется, что в 2020 году выплаты будут получать уже 7600 детей.

Расходы на пособия на первого ребенка по республике после вступления в силу закона увеличатся в 2,5 раза и составят 870 млн рублей.

В целом, расходы республиканского бюджета на поддержку материнства и детства увеличатся в 1,2 раза и, по прогнозам, составят 3,2 млрд рублей.

На еженедельном совещании Глава Чувашии проинформировал о вступлении в силу закона о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций.

Он также сообщил, что сегодня подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика