Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Хозяйства Ибресинского района готовы к уборке нового урожая

16:21 26 июля 2019 г.

В текущем году сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам необходимо заготовить 4904 тонны сена, 9505 тонн сенажа, 10020 тонн силоса, обеспечив не менее 25-27 ц.к.ед. на условную голову скота грубых и сочных кормов.

В структуре посевных площадей кормовые культуры в хозяйствах района занимают от 45 до 60%, причем большую часть занимают многолетние травы посева прошлых лет.  К первому укосу в текущем году приступили до 10 июня для подкормки скота, а к закладке силоса из козлятника в фермерских хозяйствах приступили 15 июня.

По данным сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, на 26 июля заготовлено 4270 тонн сена, 4420 тонн сенажа и 8080 тонн силоса. На одну условную голову КРС заготовлено 18,5 ц.к.ед. Заготовка кормов в сельскохозяйственных предприятиях района продолжается.

Сегодня, 26 июля 2019 года, заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и главный специалист-эксперт Олег Новиков ознакомились с состоянием посевов зерновых и зернобобовых культур. Они отметили посевы кукурузы в сельскохозяйственных организациях района, которые занимают 396 га.

В хозяйствах в этом году ожидается получить хороший урожай и яровых зерновых и зернобобовых культур, несмотря на то, что значительная часть озимых зерновых культур погибла. Хотелось бы отметить хорошие посевы зерновых культур в ООО «Агрофирма «Дружба», ООО «Агрофирма «Пионер», колхоза «Красный партизан» и многих других хозяйств. Руководители сельскохозяйственных предприятий района запланировали выйти на уборку нового урожая в первых числах августа. Зерноуборочные комбайны подготовлены и готовы приступить к обмолоту нового урожая.

Наравне с подготовкой к уборочным работам в хозяйствах ведутся работы по подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду: ведутся ремонтные работы, покраска и дезинфекция животноводческих зданий. В Кляшевской бригаде ООО «Агрофирма «Пионер» ведется реконструкция животноводческих помещений. На сегодняшний день в хозяйстве введен  в эксплуатацию молокопровод, ремонтной бригадой отремонтированы полы, окна, ворота, в настоящее время благоустраивается молочный блок. Помещения готовятся для дезинфекции и  побелки. 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика