Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашской Республики вручил дипломы выпускникам Чебоксарского филиала РАНХиГС

19:21 12 июля 2019 г.

12 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». В мероприятии также участвовала и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

До начала торжества Глава республики ознакомился с работой приемной комиссии вуза, осмотрел библиотеку и спортивный зал учебного заведения, поинтересовался условиями обучения студентов.

В актовом зале академии собравшихся приветствовал директор Чебоксарского филиала Игорь Голышев.

Руководитель учебного заведения отметил, что за 20 лет с момента основания филиал стал одним из лучших во всей академической сети. Из 60 филиалов академии чебоксарский вуз выделяется по ряду показателей. Он является одним из ведущих вузов по программам повышения квалификации специалистов в социальной сфере. Филиал также осуществляет обучение руководителей учреждений здравоохранения, образования и культуры в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Данная программа подготовки реализуется всего в 8 филиалах по всей стране, в том числе в Чувашской Республике.

С 2019 года Чебоксарский филиал включился в проект, который направлен на решение задач по подготовке кадров для цифровой экономики. Преподаватели, прошедшие обучение по данному направлению, получили соответствующие сертификаты.

Немало достижений у вуза и в рамках студенческой самодеятельности. Команда КВН Чебоксарского филиала стала одной из самых титулованных среди учреждений академии.

Выступая перед вчерашними студентами с напутственным словом, Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что перед молодыми, всесторонне подготовленными специалистами открываются прекрасные перспективы. Именно хорошо образованным и инициативным людям, обладающим прогрессивными профессиональными знаниями и навыками, умеющим принимать смелые, нестандартные решения, предстоит решать стоящие перед нашей страной задачи инновационного, прорывного развития. Эти цели и задачи сформулированы в национальных проектах, инициированных Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.  

Поддержка молодежи, создание благоприятных условий для успешной социализации и эффективной самореализации в трудовой деятельности являются важным направлением государственной политики в Чувашской Республике. В регионе реализуется государственная поддержка в рамках программ «Земский доктор», «Поддержка молодых специалистов на селе», «Молодая семья» и других. 

Михаил Игнатьев обратил внимание будущих управленцев на то, что государственная и муниципальная служба связаны с большим количеством ограничений и налагают на специалистов особую ответственность.

По завершении церемонии вручения дипломов состоялось свободное общение Главы республики с выпускниками. Молодые люди поинтересовались действующими программами поддержки молодых кадров, перспективами трудоустройства в органах власти и др. Михаил Игнатьев поделился подробностями своей карьеры, подчеркнув, что у современных молодых людей гораздо более широкие возможности для профессиональной самореализации, нежели в прошлые годы.

 

 

Справка:

В филиале реализуются программы высшего образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации»; по направлениям подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент»; программа среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», а также 33 программы дополнительного профессионального образования и 13 программ профессиональной переподготовки.

Численность студентов филиала по состоянию на 1 июля 2019 г. составляет 787 студентов, из них 148 студентов обучается по очной форме обучения и 639 студентов по заочной форме обучения. По программам среднего профессионального образования подготовку проходит 83 студента.

План приема на 2019 год по программам высшего образования составляет 390 человек, из них по очной форме обучения – 130 человек. Из общего плана приема 25 мест отводится на обучение за счет средств федерального бюджета.

План приема по программам среднего профессионального образования составляет 125 человек, из них по очной форме обучения – 100 человек.

Всего в филиале подготовлено по специальностям и направлениям вуза более 6 тысяч специалистов, по программам профессиональной переподготовки – более 1,2 тысячи слушателей и по программам курсов повышения квалификации около 14 тысяч специалистов. В 2019 году диплом об окончании очной формы обучения получают 106 выпускников. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика