Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » Молодые семьи отметили День семьи, любви и верности в Межпоселенческой центральной библиотеке

15:27 10 июля 2019 г.

8 июля специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки организовали литературно-музыкальную композицию «Где любовь и совет, там и горя нет», посвящённую Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

  Праздник был насыщенным, ёмким и запоминающимся. Участников мероприятия привлекла внимание фотозона с ромашками, где семьи смогли сделать уникальные кадры на память. Белоснежный цветочек с желтой сердцевиной стал символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

  Благодаря творчеству семьи становятся крепче, и совместная работа объединяет, оставляет позитивные воспоминания. Мастер-класс с семьями провела библиотекарь сектора обслуживания Лаптева Маргарита Витальевна. Она помогла создать красивые открытки, которые юные читатели подарили своим родителям в честь дня семьи, любви и верности.

  Праздничное мероприятие началось с демонстрации видеоролика, знакомящего с историей праздника, с традициями и символами Дня семьи, любви и верности и позволил окунуться в те далекие времена святых Петра и Февронии. 

  Государство стремится предоставить максимальное разнообразие программ, которые изначально направлены на улучшение социального и экономического положения семей. Ведущие мероприятия подробно рассказали о таких программах и раздали собравшимся буклет «Социальные выплаты семьям с детьми в 2019 году», подготовленный информационно-библиографическим сектором библиотеки

  Семья для человека главное богатство. Всем присутствующим семьям было предложено изобразить скульптуру «Счастливая семья». Пока дружные и счастливые семьи изображали скульптуры, зрители отвечали на вопросы викторины с вопросами на смекалку. «Кулинарный» конкурс показал, насколько хорошо члены семьи знают названия различных блюд. В конкурсе «Шустрый поваренок» участники мероприятия готовили макароны, нанизывая их на веревку. Особый интерес у молодых семей вызвал конкурс «Сороконожка», где каждая команда гусиным шагом проходила дистанцию.

  Вся глубина человеческих отношений заключена в литературе. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Величие семьи в руках отца и матери – Çемьен чаплăхĕ аттепе аннен аллинче», которая знакомила с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, с произведениями о семье различных авторов.

  Самое прекрасное описание человеческих чувств, семейных отношений вобрала в себя поэзия. Литературное караоке «Известные стихи о любви» помогла семьям выразить свои чувства друг к другу посредством прочтения любовной лирики под аккомпанемент классической музыки.

  Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика