казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Опрос Роструда: больше половины респондентов сообщили о планах продолжить трудовую деятельность на пенсии

15:00 02 июля 2019 г.

Более половины опрошенных собираются работать после достижения пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru). В опросе приняли участие 7833 человека. 

Как показал опрос, более половины респондентов (56,3%) собираются продолжать работать после выхода на пенсию, 27,1% не планируют трудиться на пенсии, и 16,6% пока не задумывались о планах после выхода на заслуженный отдых. 
При этом примерно каждый третий опрошенный хотел бы продолжить работать по той же специальности, что и до пенсии, а четверть опрошенных предпочли бы перейти на менее сложную работу и неполный рабочий день. 

На вопрос о дополнительном образовании в предпенсионном возрасте почти 28% участников опроса ответили, что выбрали бы профессию, которая позволит работать из дома, 23% повысили бы квалификацию по своей профессии, 32% ничего не меняли бы, по 8% респондентов ответили, что получили бы профессию, о которой мечтали в детстве, или ту, что позволяет общаться с большим количеством людей. 

Отвечая на вопрос о наиболее предпочтительном месте работы, более трети опрошенных (34,5%) сообщили, что хотели бы после выхода на пенсию работать на государственном предприятии, 23% работали бы из дома, 15,8% — открыли бы собственное дело, только 7% предпочли бы работать в частной компании. 

При этом 77,6% участников опроса уверены, что трудоустройство предпенсионеров зависит от готовности работодателя нанять сотрудника старшего возраста, примерно 12% считают, что человек трудоустроится, если есть желание работать, около 11% уверены, что ключевую роль играют профессиональные навыки и квалификация. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика