Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсионно-туристический сезон в Мариинском Посаде набирает обороты.

12:17 30 мая 2019 г.

Утром, 29 мая, Мариинский Посад встретил Чебоксарских шестиклассников.У набережной у ротонды ребята стали свидетелями театрализованного представления «Здесь Государыня быть изволила, они сделали памятное фото с Императрицей Марией Александровной.  После этого гости познакомились с настоящими купчихами, посетив музей купеческого и мещанского быта, угостились чаем с Марпосадскими пряниками в купеческой гостиной. Прогулялись до Свято-Троицкого собора, в завершении экскурсии ребята узнали про проходившее мимо нашего города войска Емельяна Пугачева. Восторг детей вызвал наш знаменитый висячий мост. Попробовали они и воду из Святого источника, ведь особенно приятно в такую жаркую погоду умыться прохладной водой. Ребятам очень понравился наш город, они обещали вернуться сюда во время летних каникул на выходные вместе с родителями.

А вечером, к нашему гостеприимному берегу, пристал теплоход «А.И.Герцен», туристической компании «Волга Плёс», который стал вторым в навигации этого года. Гостей у Волги встречал с душистым караваем «городской староста». С балкона старинного особняка туристов приветствовала местная купчиха. Торжественное появление под ротондой «императрицы Марии Александровны» со свитой как всегда вызывало восторг и взрослых, и юных туристов.Продолжилась экскурсия вечерней прогулкой к Троицкому храму, а также посещением музея купеческого быта. На Площади культуры туристам была предоставлена возможность приобрести изделия местных мастеров прикладного искусства. С удовольствием покупали они  и продукцию Чувашских товаропроизводителей в магазине Октябрьского райпо. Оставшееся, до отплытия теплохода время,   гости наслаждались прелестью необыкновенно-теплой майской погоды, прогуливаясь по историческим улочкам нашего старинного городка.

  Третий теплоход ожидается 4 июня с красивым названием «Бородино», туристической компании «Белый лебедь»

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика