Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Нужно с максимальной выгодой использовать огромный потребительский рынок Китая»

14:19 27 мая 2019 г.

27 мая на еженедельной планерке Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов обсудили итоги III заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, прошедшего в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета КНР Ван Юна.

Михаил Игнатьев поблагодарил ответственных должностных лиц, сотрудников правоохранительных органов за проведение мероприятий на высоком организационном уровне.

Руководитель региона отметил, что заседание в формате «Волга-Янцзы» состоялось в рамках объявленного Года российско-китайского межрегионального сотрудничества.

Чувашия придает особое значение развитию взаимовыгодных связей  с Китаем, созданию благоприятных условий для расширения и углубления торгово-экономического партнерства, привлечения инвестиций.

Сегодня взаимодействие осуществляется по широкому спектру направлений. Так, КНР занимает третье место в списке стран, в которые экспортируют свою продукцию товаропроизводители Чувашской Республики. Структуру экспорта в Китай составляют продукция кондитерской фабрики «Акконд», химической промышленности, электротехническая продукция, кухонная мебель.

Масштабные инвестиционные проекты с участием китайских партнеров реализуются и на территории Чувашской Республики. Так, совместно с компанией Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп (RailwayInvestmentGroupCo., LTD) реализуется проект по созданию агропарка мясомолочного направления.

Глава Чувашии подчеркнул, что достигнутые договоренности в ходе визита влиятельных представителей Китайской Народной Республики в Чувашию открывают новые возможности для наращивания экспортного потенциала региона, продвижения продукции республиканских предприятий на китайском рынке.

«В КНР огромный потребительский рынок, это нужно максимально использовать с выгодой для себя», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Временно исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева сообщила, что на площадке третьего заседания Совета подписано 15 межрегиональных документов, в том числе Чувашской Республикой с провинциями Хунань и Цзянси, а также протокол о намерениях между городом Чебоксары и городом Хэфэй (провинция Аньхой). Установлены побратимские отношения между столицей Чувашии – городом Чебоксары и городом Аньцин провинции Аньхой.

Участники заседания посетили Чувашский национальный музей, АО «Акконд» и ПАО «Промтрактор», где состоялось «трактор-шоу».

23-24 мая в Чувашии также проходил II Форум Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики. Тема Форума: «Ассоциация вузов «Волга-Янцзы» – надежный фундамент для российско-китайского межрегионального сотрудничества».

По итогам двухдневной работы вузами республики заключены договоренности о заключении соглашений о сотрудничестве с пятью вузами Китайской Народной Республики.

  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика