Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинском Посаде открыли туристический сезон

13:34 27 мая 2019 г.

Туристический сезон Мариинском Посаде официально открыт 23 мая. Первым теплоходом навигации 2019 года стал четырёхпалубный красавец "Михаил Фрунзе" крузной компании ООО "Водоходъ". Работники культуры, не взирая на дождь и ветер, встретили у причала душистыми пышными караваями более 200 туристов.С балкона старинного особняка гостей поприветствовала барыня-купчиха, которая поведала гостям о том, что в городе ожидается прибытие самой императрицы-матушки. И вот под ротондой, на живописном фоне матушки-Волги туристов поприветствовала и пригласила прогуляться по старинным улочкам государыня-императрица Мария Александровна и городской староста Иван Филиппович Соснин. В ходе пешеходной экскурсии гости побывали в Свято-Троицком соборе, испили водицы из Святого ключа, посетили музей купеческого быта. Далее гостям была предоставлена возможность приобрести сувенирную продукцию в лавке декоративно-прикладного искусства районного Дома культуры. Не смотря на дождливую погоду, гости остались довольны прогулкой по тихим улочкам Посада. 

А уже 25 мая наш город посетили туристы из Москвы, прибывшие на автобусе. Фольклорный ансамбль Сутчевского ЦСДК встречал их звонкими песнями, завлекая гостей в веселый перепляс. У здания старинного купеческого особняка угостились сладким караваем, после чего были приглашены на экскурсию в краеведческий музей, где по традиции их ожидало чаепитие с пряниками Мариинско-Посадского хлебокомбината. После перерыва на обед туристы прогулялись по набережной вдоль Волги, была показана театрализация «Здесь государыня быть изволила» в исполнении артистов народного театра «Мариинский». И далее посетили Свято-Троицкий Собор.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика