Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » с Моргаушской школой попрощались 49 одиннадцатиклассников

16:54 23 мая 2019 г.

Сегодня особенный день: в школах  нашего района прозвучал последний школьный звонок для 154   выпускников района.  Для кого-то из 282 девятиклассников, решивших  продолжить учебу в колледжах и училищах, он прозвенел сегодня тоже в последний раз.

В школах на торжественных линейках, посвященных этому празднику, приняли участие ответственные работники администрации района.

 С праздником последнего звонка выпускников Моргаушской СОШ поздравил глава администрации района Ростислав  Тимофеев.

По словам директора школы Николая  Смирнова,  все 49 выпускников и 60 девятиклассников допущены к экзаменам. Он пожелал им  успехов на экзаменах.

«Сегодня наступит для вас самый ответственный период вашей жизни: впереди вас ждут государственные экзамены,  выбор профессии и определение своего жизненного пути.  Желаю вам успешно сдать экзамены и выбрать ту профессию, о которой вы мечтали с детства.  Смело идите к своим мечтам. И где бы вы ни были, не забывайте родную школу, любимых своих учителей, свою малую родину. Знайте, здесь вас любят и ждут», - Ростислав Николаевич пожелал ребятам оправдания всех своих надежд и исполнения всех заветных желаний.

Он вручил Благодарность педагогам, чьи ученики стали победителями и призерами на  республиканских и Всероссийских конкурсах, трем членам ВПК «Родина» Илье Петрову, Даниилу Иванову, Владе Волковой -  сертификат на право ношения васильковых беретов Президентского полка, Екатерине Смирновой – нагрудной знак «Лучший кадет Чувашской республики».

Ростислав Николаевич подчеркнул, что члены ВПК «Родина», кадеты и «зарничники» на Всероссийских сборах в лагере «Орленок» в командном первенстве по России заняли 8 место.  Команде «орлят» школы по итогам 51 –ых юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» вручил диплом 3 степени.

По мнению выпускника этой школы, генерала-майора внутренней службы, председателя республиканского  Совета ветеранов МВД по Чувашской республике Михаила Киселева, развитие юнармейского. кадетского движения помогает школьникам  быстрее определиться с будущей профессией.

Глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников,  со словами поздравления посоветовал 11–классникам  не волноваться, не переживать перед экзаменами.

И,  как отметил начальник отделения  подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов Евгений Степанов, надо быть в жизни целеустремленными, упорными. «Тогда всех поставленных целей достигнете», - обратился он к выпускникам.

Однако, как порекомендовала заместитель главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава ЧувашииОксана Попова, не надо забывать про здоровье, беречь надо его.

Директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов пожелал выпускникам, чтобы последний школьный звонок стал для них первым звонком в самостоятельную жизнь, где их ждет исполнение желаний. Он вручил выпускникам-спортсменам  квалификационные разрядные книжки.

У каждого выпускника своя мечта: кто-то хочет быть врачом, как отметил глава администрации районаРостислав Тимофеев, кто-то инженером. Представитель ЗАО «ЧП» Сеспель» Андрей Котелкин призвал выпускников присоединиться к «семье» инженерно-технических специалистов.

А вот, чтобы дети и экзамены сдали успешно, чтобы  плохого не было в жизни, чтобы исполнились их мечты, всех их  благословил настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши), общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по  Моргаушскому району Федор Ягушов. 

Пожелал выпускникам  успехов и удач и директор ООО «БТИ» Сергей Ермолаев.

 Учитель ОБЖ, руководитель ВПК «Родина»  Владимир Львов вручил членам военно-патриотического клуба почетный знак «Слава».

От имени первых учителей выступила Татьяна Крючкова. Она пожелала «своим» выросшим «малышкам» смело идти к своим мечтам, успехов, везения в  реализации всех планов.

Грустят не только первые учителя, но и все учителя, особенно- классные руководители, которые стали им и другом, заменяли им отца и мать.  «Школьные годы никогда не забываются. Учителя заложили фундамент вашей будущей жизни. Своим старанием, умением вы его закрепили, родители были вам опорой. В одиночку жизнь строить невозможно», - пожелала успехов своим детям 11 «б» Алина Паладьева. Пожелала им найти себя в этом огромном мире.

Со словами поздравления «классная» Венера Маркова пожелала  своему 11 «а» найти в жизни свой путь и уверенно идти по нему.

От имени родителей слова благодарности в адрес учителей высказал Сергей Попов.

 Поздравили с большой завистью с окончанием школы  своих старших товарищей и первоклашки, и «десятиклассники», радостные от того, что они в следующем учебном году будут самыми главными в этом школьном пространстве.

 Вспомнили свое детство и сами выпускники. Поблагодарили они учителей и родителей за любовь, за все, что они им дали. В последний раз кружились юноши и девушки  в грустном и многообещающем школьном вальсе. Полетели в небо  воздушные шары вдогонку за их мечтой.

Теперь настал черед им самим решать самостоятельно любые вопросы. Пусть у  них  в жизни не будет нерешаемых задач.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика