Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашской Республики посетил обновленную детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра

18:43 17 мая 2019 г.

17 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра Минздрава республики, которая оказывает медицинскую помощь детям всего города.

В структуре поликлиники 30 педиатрических участков, 3 участка врача общей практики, отделение оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях. В рамках Национального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в медицинской организации проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, компьютеры, медицинская мебель. На это направлено порядка 75 млн бюджетных рублей.

Михаил Игнатьев посетил отделения больницы, оценил качество ремонта, созданные условия для лечения, пообщался с медицинским персоналом и пациентами. Родители маленьких пациентов от души поблагодарили Главу республики за преобразившуюся поликлинику, в которую дети теперь ходят с удовольствием.

Главный врач больницы Владимир Степанов рассказал, что после оснащения новым медицинским уникальным оборудованием появилась возможность оказывать детям медицинскую помощь на более высоком уровне, быстрее и качественнее проводить разные виды исследований. «Сегодня весь комплекс диагностических и лечебных услуг оказывается по месту жительства», - заметил он.

Министр здравоохранения Владимир Викторов отметил, что обновление Новочебоксарского медицинского центра будет продолжено. В 2019 году запланированы текущий ремонт части помещений, а также подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт пятиэтажного здания стационара. Кроме того, появится теплый переход между стационаром и детской поликлиникой.

В ходе посещения больницы обсуждены вопросы привлечения медицинских работников в учреждение здравоохранения, в том числе за счет существующих мер материальной поддержки - предоставления единовременного пособия в размере 500 тысяч рублей медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в лечебных учреждениях города Новочебоксарска. Глава Чувашии также обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей территории поликлиники и разбивки цветников.

 

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

  

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика