Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев в Чебоксарах и Новочебоксарске проинспектировал спортивные объекты

16:17 17 мая 2019 г.

17 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарах и Новочебоксарске проинспектировал спортивные объекты Минспорта Чувашии.

В СШОР № 9 по плаванию в Чебоксарах и СШОР № 3 в Новочебоксарске Михаил Игнатьев ознакомился с созданными для посетителей условиями, пообщался с руководством спортивных объектов, тренерами и пловцами.

Руководитель региона отметил, что задача органов власти – создавать необходимые условия для приобщения людей к регулярным занятиям плаванием, научить плавать всех детей с раннего возраста.

Михаил Игнатьев акцентировал, что сегодня в Чувашии есть все возможности для развития этого вида спорта. Только за последние пять лет построено 6 плавательных бассейнов, а всего их по республике – 81. Кроме того, бассейнами оснащаются при строительстве новые общеобразовательные школы и детские сады. Открыты отделения по плаванию в 24 спортивных школах, со спортивным резервом работают 59 тренеров и тренеров-преподавателей. Создана Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию, где спортивную подготовку проходят сильнейшие спортсмены республики.

«Мы хотим пересмотреть организацию работы наших бассейнов. Где есть возможность, бассейны должны продлить время своей работы, поскольку не все желающие в силу занятости могут прийти поплавать в дневное время. Бассейны должны принимать посетителей с 6 утра и до 23.00 или 24.00 часов», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он напомнил, что в 2011-2014 годах в результате реализации республиканского проекта «Я умею плавать» доля учащихся, умеющих плавать, достигла 58%. Глава республики обратил внимание на то, что плавание является эффективным средством для укрепления здоровья и физического развития. Умение плавать является также гарантией безопасного отдыха на воде.

Руководитель региона рассказал, что во всех субъектах Российской Федерации будет реализована межведомственная программа «Плавание для всех», рассчитанная на различные возрастные и социальные группы населения. В рамках этой программы предлагается внедрить комплексную подпрограмму «Всеобуч по плаванию в Российской Федерации», которую целесообразно реализовать в начальной школе, начиная со второго года обучения. Успешное внедрение комплексной программы «Всеобуч по плаванию в Российской Федерации» позволит вовлечь детей в спорт с раннего возраста, а в дальнейшем станет отправной точкой для молодых спортсменов в мир высших спортивных достижений.

Глава Чувашии входит в состав рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» в качестве руководителя подгруппы «Развитие физической культуры и спорта», которая ведет работу по подготовке проекта доклада «Спорт – норма жизни».

«Нам важно подготовить предложения, как правильно реализовать, выстроить эту систему не только в нашей республике, но и в других регионах. Должен быть максимально использован потенциал всех спортивных объектов, включая уровень муниципальных образований, чтобы добиваться соответствующих результатов», – сказал Михаил Игнатьев.

Руководитель региона также посетил стадион «Олимпийский» Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева, где в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018 проведена реконструкция. На футбольном поле заменена дренажная система, посеян натуральный газон. Под требования мировых стандартов были приведены и административно-бытовые помещения. Оборудованы более вместительные раздевалки, современные конференц-залы, другие бытовые площади. Организованы также централизованные пункты безопасности, смонтирована современная система видеонаблюдения, охватывающая стадион по всему периметру.

Осмотрев футбольное поле и помещения стадиона, Михаил Игнатьев дал ряд поручений по улучшению содержания объекта министру физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаилу Богаратову и исполняющему обязанности директора АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии Валерию Расколову.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика