Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На территории Чувашии - особый противопожарный режим,

13:53 13 мая 2019 г.

По состоянию на 13 мая 2019 года в республике зарегистрированы 712 пожаров, в результате которых погибли 33 человека,  лесные пожары не зарегистрированы. За период с 6 по 12 мая в республике был зарегистрированы 42 пожара, из них 24 случая - неосторожность при сжигании мусора, сухой травы и иных изделий.

Погода балует теплом, в лесу много прошлогодней сухой растительности, и от любой сигареты или непотушенной спички, тем более от костра может произойти пожар. В России бесконтрольные выжигания сухой травы категорически запрещены. Однако по статистике в весенний период большая часть лесных пожаров возникает из-за палов сухой травы на землях сельхозназначения и поджогов сухой травы гражданами. Жителям республики следует знать, что в период действия на территории Чувашии с 1 мая особого противопожарного режима запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, особый противопожарный режим предусматривает и введение запрета на посещение лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды.

Нарушение требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет наложение административного штрафа. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

От двух до четырёх тысяч рублей - такую сумму придется заплатить нарушителям особого противопожарного режима, которые, игнорируя или не зная законодательство, решили устроить пикники с огоньком в лесопарковых зонах. Для должностных лиц сумма штрафа составляет до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны 400 тысяч рублей.

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика