Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев ознакомился с ходом посевных работ в Ибресинском районе

16:28 06 мая 2019 г.

Сегодня с рабочим визитом Ибресинский район посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В рабочей поездке руководителя региона приняли участие Заместитель Председателя Кабинета министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов, глава Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров.

Руководитель региона ознакомился с ходом посевных работ в одном из передовых хозяйств района - ООО "Агрофирма "Пионер". Хозяйство семеноводческое, агрофирма в текущем году обрабатывает угодия сельскохозяйственного назначения на общей площади 3500 гектаров, которые расположены в Ибресинском и Канашском районах.

Руководитель предприятия Николай Николаев ознакомил с деятельностью хозяйства, рассказал о сельскохозяйственной технике для возделывания сельскохозяйственных культур. Все сельскохозяйственные машины были поставлены на линейку готовности. Парк в начале года пополнился универсальным посевным комплексом - компактным агрегатом для мульчированного и прямого сева. Как отмечает руководитель хозяйства, его особенностью является то, что универсальная машина используется при посеве больших площадей и отличается от других невысокой потребностью в тяговом усилии, равномерным внесением удобрений, высокой маневренностью, большой скоростью и малым собственным весом.

Со слов руководителя хозяйства, план засыпки семян яровых зерновых и зернобобовых культур был перевыполнен, семена доведены до необходимой посевной кондиции. На днях здесь завершатся посевные работы.

Глава региона интересовался с ходом посевных работ в районе. Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов сообщил, что в текущем году вся посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х района должна составить 22548 га. Зерновые и зернобобовые культуры занимают 8886 га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры – 5775 га. "План сева яровых зерновых и зернобобовых культур на 2019 год составляет 6192 га. На сегодняшний день посев зерновых проведен на площади 5113 га, что составляет 83 %", - отметил он.

Под урожай 2019 года посеяно 3373 га озимых культур. По данным предварительного обследования погибло 2366 га озимых культур. В настоящее время ведется сбор необходимой документации для предоставления в Минсельхоз Чувашии.

Горох засеян в хозяйствах района на площади 78 га. Кроме того в агрофирме «Пионер» в этом году посеяны – однолетние травы 91 га, редька масличная – 213 га, горчица – 80 га. Многолетние травы посеяны на площади 132 га.

Подкормка озимых культур проведена на площади 453 га, что составляет 13 %. Боронование озимых культур проведено на площади 403 га, боронование многолетних трав и зяби завершено.

Посевные работы в районе продолжаются. Каткование проводится на всех засеянных площадях, сев проводится только протравленными семенами.

Глава районной администрации ознакомил и с задачами на текущий год. Так, агропромышленному комплексу района необходимо собрать не менее 15,7 тыс. тонн зерна, 0,9 тыс. тонн картофеля, 100 тонн овощей. Также поставлена задача ввести в севооборот 200 га залежных земель.

Михаил Игнатьев отметил хорошую проделанную работу агрофирмы по освоению залежных земель, пожелал успешного завершения весенних полевых работ, выполнения всех поставленных задач.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика