Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Игорь Комаров и Михаил Игнатьев ознакомились с работой Республиканской детской клинической больницы

13:22 24 апреля 2019 г.

24 апреля находящийся в Чувашии с рабочим визитом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Глава республики Михаил Игнатьев посетили БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии, где ознакомились с работой поликлиники, приемного отделения и отделения анестезиологии-реанимации.

О работе лечебного учреждения рассказали главный врач медорганизации Анатолий Павлов и министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

За последние годы в Республиканской детской клинической больнице произошли существенные изменения. В прошлом году здесь завершился ремонт консультативной поликлиники. Средства на эти цели – более 26,5 млн рублей – были выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина. Обновлены все помещения и коридоры, проведен ремонт кровли и входных групп, заменены все основные технические системы и коммуникации. 

В целом за 2015-2017 годы на укрепление материально-технической базы больницы направлено свыше 71,5 млн рублей. Произведён капитальный ремонт стационарных отделений, приобретено новое медицинское оборудование. Создана доступная среда для детей-инвалидов и других маломобильных групп.

Анатолий Павлов проинформировал, что в медицинской организации внедряются технологии бережливого производства. Этому во многом способствует развитие цифровых технологий в здравоохранении. Чувашия в 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения приступила к развитию информационных систем. С тех пор работа в этом направлении только совершенствуется.

По словам Главы Чувашии Михаила Игнатьева, сегодня даже в каждом фельдшерско-акушерском пункте медицинские работники могут проконсультироваться с коллегами по видеосвязи. Во всех медицинских организациях республики внедрена электронная медицинская карта пациента, электронные сервисы по записи на прием к врачу, сервисы по электронной госпитализации, электронные больничные и т.д. Врач может оперативно получать информацию об истории болезни пациента, просмотреть медицинскую документацию. Кроме того, в республике формируется Центральный архив медицинских изображений. Как отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров, в некоторых регионах такие медицинские базы данных только начинают создаваться.

Высоким гостям также презентовали уникальное современное анестезиолого-реанимационное отделение с высокотехнологичным оборудованием, которое работает по принципу «открытая реанимация». В отделении создана возможность совместного пребывания родителей с детьми не только на этапе выхаживания, но и при подготовке к операции.

Капитальное обновление отделения произошло в прошлом году благодаря целевым субсидиям из республиканского бюджета. В целом на ремонт и закупку нового медицинского оборудования было выделено более 128 млн рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика