Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Муниципалитеты Чувашии получат из республиканского бюджета порядка 90 млн рублей на приобретение контейнеров для сбора ТКО

16:15 22 апреля 2019 г.

22 апреля на внеочередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава республики Михаил Игнатьев, рассмотрен законопроект об уточнении республиканского  бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В соответствии с документом, в целях качественного выполнения муниципальными образованиями полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами из республиканского бюджета Чувашской Республики планируется направить порядка 90 млн рублей на приобретение современных пластиковых контейнеров накопления (сбора) твердых коммунальных отходов для муниципалитетов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина напомнила, что из бюджета республики в рамках реализации проектов инициативного  бюджетирования на обустройство площадок для сбора ТКО в муниципалитеты уже направлено 105,7 млн рублей. «При данном уточнении бюджета предусматриваем прямые субсидии муниципалитетам на приобретение контейнеров», – пояснила она.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко рассказал, что на сегодняшний день установлено 18130 контейнеров. Порядка 3 тыс. или 16% из них установлено региональным оператором. Еще требуется установить 11319 контейнеров. За счет направляемых из республиканского бюджета средств планируется приобрести 6904 контейнера. Остальные 4415 должен установить региональный оператор совместно с перевозчиками.

Глава республики Михаил Игнатьев поручил министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексею Грищенко контролировать ход выполнения работ.

«Необходимо определить уполномоченный орган для проведения централизованных закупок, что позволит эффективнее использовать бюджетные средства», – подчеркнул Глава республики.

  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика