Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Досрочный период сдачи ЕГЭ в Чувашии прошел в штатном режиме

16:02 22 апреля 2019 г.

С 20 марта по 10 апреля 2019 года в Чувашской Республике прошел досрочный период единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). Его итоги представил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов на еженедельном совещании в Доме Правительства 22 апреля.

Экзамены проходили на базе двух школ г. Чебоксары: СОШ №56 и СОШ №2. Было привлечено 95 сотрудников образовательных организаций. Оба пункта проведения экзамена справились со всеми поставленными задачами, экзамены прошли в штатном режиме.

В досрочном периоде ЕГЭ приняли участие выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций (техникумов и колледжей), освоившие образовательные программы среднего общего образования. Всего было зарегистрировано 263 человека (в 2018 г. – 271 человек), выбравших 675 экзаменов (в 2018 г. – 652 экзамена). Больше всего заявлений поступило на сдачу экзаменов по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию.

«К сожалению, досрочный период ЕГЭ не прошел без нарушений. Один выпускник был удален с экзамена по химии за нарушение порядка проведения ЕГЭ (за наличие при себе телефона). Он использовал пластиковый сотовый телефон, на который металлодетекторы не реагируют. Его результат был аннулирован. К сожалению, также есть попытки проноса бумажных шпаргалок», – рассказал руководитель Минобразования Чувашии.

В целом сдано 478 из 675 выбранных экзаменов, 51 участник ЕГЭ набрал 80 баллов и выше, один получил максимальные 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Основной период государственной итоговой аттестации стартует в конце мая: 24 мая начинается основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов, 27 мая – единый государственный экзамен для выпускников 11-х классов.

Для участия в основном периоде ЕГЭ зарегистрировано 6 192 участника (2018 г. – 5 802 участника), ОГЭ – 12 379 участников (2017 г. – 11 754 участника). Завершается основной период ЕГЭ 1 июля, ОГЭ – 2 июля.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил важность обеспечения чистоты результатов, поэтому на экзаменах смартфоны, различные шпаргалки и подсказки учителей должны быть исключены.

На еженедельном совещании были затронуты и другие актуальные темы. Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров акцентировал внимание на ситуации с пожарами в регионе. С начала сезона ведомством зарегистрировано 130 случаев возгорания сухой травы и сжигания мусора, в том числе на прошлой неделе – 117 случаев.

«На прошлой неделе зарегистрировано 9 случаев, когда от пала сухой травы или мусора огонь переходил на строения. Например, только в Красночетайском районе от пала мусора сгорели сразу 5 дачных домиков», – проинформировал Вениамин Петров.

Михаил Игнатьев заметил, что актуальность темы обусловлена и предстоящими майскими праздниками, когда жители начнут массово выезжать отдыхать на природу. Он призвал провести широкую информационную работу, в том числе через социальные сети, чтобы повысить ответственность людей и напомнить им об осторожном обращении с огнем.

Глава Чувашии заострил внимание также на теме проведения экологических субботников. Он рекомендовал властям города Чебоксары наладить уборку и вывоз мусора с Московской набережной. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика