Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии в I квартале 2019 года площадь введенного жилья увеличилась в два раза

15:17 22 апреля 2019 г.

22 апреля на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития региона за I квартал 2019 года.

Временно исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева проинформировала, что в I квартале в промышленном производстве зафиксирован рост объема отгруженной продукции на 18,5%, или 54,1 млрд рублей. Из них организациями обрабатывающих производств отгружено продукции на 43,5 млрд рублей.

По предварительным данным, увеличили объемы производства: АО «КАФ», АО «Лента», ООО «ЧЗСА», ООО «Хевел», ООО «Промтрактор-Промлит», ПАО «ЧАЗ», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «Чувашторгтехника» и др. Снизили объемы производства: АО «ЧЭАЗ», АО «ЭЛАРА», АО «Электроавтомат», ООО «ИЗВА», ООО «НПП Бреслер», ОАО «ВНИИР» и ряд других предприятий.

Динамично развиваются предприятия машиностроительного комплекса республики, где суммарный объем отгруженной продукции увеличился на 59,8%. Устойчивые темпы роста показателей обеспечивает АО «Промтрактор-Вагон»: на предприятии выпуск подвижного состава увеличился в 3 раза.

На рост металлургического производства повлияло увеличение литья металлов в 5,5 раза. Что явилось результатом интенсивного роста на предприятии гражданского дивизиона концерна «Тракторные заводы» – ООО «Промтрактор-Промлит».

Положительная динамика развития сохраняется в производстве машин и оборудования (рост на 16,9%), которое связано с постепенным восстановлением и активизацией производственной программы ПАО «Промтрактор».

Точками роста сегодня также являются организации по производству текстильных изделий. АО «Лента» увеличило объемы производства за счет новых разработок и модернизации производства в 2018 году, что позволило выйти на новые рынки сбыта продукции.

В химической отрасли положительную динамику обеспечивает ПАО «Химпром», где наращиваются объемы выпуска спирта изопропилового, соединений сераорганических и других видов. В ООО «ЭЛКОН» и ООО «НПП «Спектр» увеличено производство красок, лаков: предприятия начали экспортные поставки в Индию. В ООО «Аурат-СВ» запланировано строительство нового цеха хлоргидрата алюминия.

В I квартале 2019 года площадь введенного жилья составила 114,9 тыс. кв.м, что в два раза больше, чем в I квартале 2018 года. Объем работ по виду деятельности «Строительство», по предварительным данным, составил 5,8 млрд рублей (рост на 11,5% к январю-марту 2018 года).

Основные показатели сферы потребительского рынка имеют положительную динамику. Темпы роста оборота розничной торговли и платных услуг населению растут на 2,1% и 1,2% соответственно. Наибольшими темпами увеличиваются объемы бытовых услуг, телекоммуникационных услуг, культуры и ветеринарные услуги.

Среднемесячная заработная плата в январе-феврале 2019 г. составила 26186,3 рубля, или 106,6% к январю-февралю 2018 г. Реальная заработная плата составила 101,2% (по России – 100,7%). Инфляция сложилась ниже, чем в среднем по России, и составила 1,4% (к декабрю 2018 г.).

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина доложила об основных показателях исполнения бюджета Чувашской Республики за I квартал 2019 г.

По состоянию на 1 апреля 2019 г. консолидированный бюджет Чувашской Республики по доходам исполнен в объеме 14,6 млрд рублей – с ростом 19,9% к аналогичному периоду 2018 года. Объем безвозмездных поступлений в консолидированный бюджет Чувашской Республики на 1 апреля 2019 г. составил 6,4 млрд рублей (с ростом на 49,4%). Собственные (налоговые и неналоговые) доходы достигли объема 8,2 млрд рублей (с ростом на 3,8%).

Расходы бюджета Чувашской Республики на 1 апреля 2019 г. составили 10,2 млн рублей. При этом на социально-культурную сферу направлено 8,4 млрд рублей (с ростом на 12,2%). Из них расходы на образование – 3,8 млрд рублей, социальную политику – 3,1 млрд рублей, здравоохранение – 887,9 млн рублей.

Михаил Игнатьев нацелил органы исполнительной власти на своевременное и эффективное использование бюджетных средств. «Люди ждут введения новых объектов, выполнения обещаний по благоустройству и  другим программам. От их реализации зависит доверие к органам власти», – подчеркнул Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика