Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Названы победители ежегодных республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов

18:48 19 апреля 2019 г.

19 апреля во Дворце культуры имени Я. Ухсая в торжественной обстановке были названы лауреаты и победители ежегодных республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

«Учителем года Чувашии – 2019» стала Ольга Физер, учитель английского языка Вурнарской СОШ № 2, «Воспитателем года Чувашии – 2019» – Антонина Юнатанова, воспитатель детского сада «Родничок» Урмарского района, «Самым классным классным – 2019» – Ирина Иванова, классный руководитель лицея №18 г. Новочебоксарск, «Психологом года – 2019» – Дина Мифтахутдинова, педагог-психолог Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии, «Социальным педагогом года – 2019» – Наталья Иванова, социальный педагог СОШ № 27 г. Чебоксары, а «Педагогический дебют – 2019» лучше всех удался Ангелине Антоновой, учителю начальных классов СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков города Новочебоксарска.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев тепло поздравил победителей и лауреатов, поблагодарив их за преданность своему делу.

Руководитель региона отметил, что конкурсы педагогического мастерства проводятся ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогических работников, распространения лучшего педагогического опыта и с каждым годом растет число его участников.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что ежегодные финансовые вливания позволяют качественно развивать образовательную инфраструктуру, укреплять учебную базу, создавать все условия для обучения и воспитания детей в городах и сельской местности. На протяжении многих лет статья расходов на образование остается самой крупной в консолидированном бюджете Чувашской Республики. В 2019 году на  развитие этой сферы будет направлено 19,5 млрд рублей.

«Мы строим мощные инновационные школы в Чебоксарах и сельской местности. В этом году в работе 4 общеобразовательные школы и 17 детских садов. И в дальнейшем будем выделять средства на строительство и реконструкцию объектов, оборудование их системами безопасности, оснащение классов», – заверил Глава республики. 

При этом, как отметил Михаил Игнатьев, никакие даже самые замечательные условия, суперсовременное оборудование, масштабные реформы, инновационные проекты не заменят педагога, его мастерства и доброго сердца. «Ключевым приоритетом в повседневной работе должно быть не только обучение детей, но и воспитание их на основе традиционных культурно-нравственных ценностей, обеспечение всестороннего развития», подчеркнул он.

Лучшие педагоги награждены премией Главы Чувашской Республики: в размере 150 тысяч рублей – «Учитель года», 100 тысяч рублей – «Воспитатель года» и по 50 тысяч рублей – «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Педагог-психолог года». Победительнице в номинации «Педагогический дебют – 2019» вручен сертификат на поездку на всероссийский тренинг в Краснодарский край.

Награждены также лауреаты конкурсов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики     

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика