Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником

16:33 19 апреля 2019 г.

19 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником. Торжественное собрание прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета, где в фойе была организована выставочная экспозиция, рассказывающая о реализации в муниципалитетах проектов инициативного бюджетирования, федеральной программы по формированию комфортной городской среды.

В мероприятии также приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Куликов, члены Правительства республики, председатели и депутаты районных и городских Собраний депутатов, главы администраций районов и городов, сотрудники муниципалитетов, ветераны муниципальной службы.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в приветственном слове сказал, что в 2019 году, после очередного уточнения бюджета в мае, муниципалитетам на реализацию мероприятий муниципальных программ будет выделено более 20 млрд рублей. Таких значительных финансовых средств местным бюджетам еще не выделялось.

Круг вопросов, которые сегодня решают органы местного самоуправления, весьма широк. В него входят благоустройство населенных пунктов и жилищно-коммунальное хозяйство, развитие социальной инфраструктуры, организация праздников и т.д. «От качества ваших решений в значительной степени зависит социальное самочувствие граждан, их уровень жизни, стабильность и прогресс в обществе», – подчеркнул Михаил Игнатьев, обращаясь к работникам органов местного самоуправления.

Глава республики одобрительно отозвался о проделанной работе по вовлечению в общественную жизнь активных горожан и селян. В этом году в Чувашии будет реализовано свыше 600 проектов инициативного бюджетирования. Большой интерес жители республики проявили и к определению приоритетных территорий федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Как сказал руководитель региона, теперь муниципалитетам необходимо надлежащим образом провести торги и поэтапно завершить запланированные работы к 1 октября. «Инициативы граждан надо максимально поддерживать, а в молодежи воспитывать бережное отношение к своему двору, улице, городу или селу», – также сказал он.

Глава республики отметил, что требования людей с каждым годом растут. Например, если раньше мало кого волновали вопросы уличного освещения федеральных и региональных трасс, то сегодня все чаще эти вопросы поднимаются уже по отношению к межмуниципальным и местным автодорогам.

Актуальной остается и тема безопасности. В этом году изысканы средства на приобретение нового антитеррористического оборудования для детских садов и школ.

Кроме того, Глава Чувашии призвал глав районов и городов активнее привлекать инвесторов, открывать производства, создавать новые рабочие места.

Завершая выступление, Михаил Игнатьев поблагодарил управленческие команды органов местного самоуправления за достигнутые результаты, ветеранов – за наставничество молодых специалистов. Глава республики пожелал работникам муниципалитетов успехов и удачи в решении поставленных задач, заметив, что 2019 год необходимо завершить достойно. 

Представителям муниципальной власти, внесшим большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Чувашской Республики, вручены заслуженные награды.

День местного самоуправления учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В настоящее время в Чувашской Республике насчитывается 317 муниципальных образований, в том числе 284 сельских поселения, 7 городских поселений, 21 муниципальный район, 5 городских округов. В органах местного самоуправления трудятся порядка 2,5 тысячи служащих.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика