Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии задолженность за газ бюджетных потребителей в 2018 году сократилась на 27,5%

14:39 28 февраля 2019 г.

28 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке, которое провел Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

В заседании также участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.

Как сообщил Виктор Зубков, задолженность за газ в целом по стране достигла 181 млрд рублей, притом за 2018 год общий долг вырос на 11 млрд рублей.

Несмотря на то, что за последние десять лет «Газпром» инвестировал в газификацию регионов более 350 млрд рублей, не все регионы выполняют взятые на себя обязательства и обеспечивают выполнение графиков погашения долгов.

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» подчеркнул, что дальнейшие инвестиции в газификацию регионов будут зависеть от их платежной дисциплины.

В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей регионов Приволжского федерального округа. С докладом о принимаемых мерах по укреплению платежной дисциплины потребителей газа выступил и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В Чувашской Республике суммарная просроченная задолженность потребителей за потребленный природный газ на 1 января 2019 года составила 2 млрд 339,9 млн рублей. Наибольшая сумма долга сформирована теплоснабжающими организациями. Более 70% от суммарной задолженности всех ТСО приходится на ООО «Коммунальные технологии».

Глава Чувашии акцентировал внимание на том, что задолженность за газ по группам «бюджетные потребители» и «население» за 2018 год сократилась на 27,5% и на 8% соответственно.

Кроме того, Михаил Игнатьев проинформировал о выделении субсидий из республиканского бюджета муниципальным образованиям на погашение просроченной задолженности за газ. Он также рассказал о реализации в республике проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, с 2017 года на строительство блочно-модульных котельных в городах Шумерля и Козловка направлено 422 млн рублей.

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков отметил, что работу по укреплению платежной дисциплины потребителей нужно активизировать, и предложил провести в Чувашии по итогам первого полугодия 2019 года выездное совещание по вопросам расчетов за поставленный газ с участием организаций-должников.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика