Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Члены Федерального Собрания Российской Федерации прокомментировали Послание Главы Чувашии Государственному Совету республики

16:43 23 января 2019 г.

 

Вадим Николаев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации:

«Во многом благодаря большому опыту работы, накопленному Михаилом Игнатьевым в предыдущие годы на посту Главы Чувашии, знанию потребностей и проблем региона, его четко выверенным шагам и обдуманным решениям экономика Чувашии развивается поступательно, республика сегодня по многим показателям в числе лучших регионов Российской Федерации. Тому подтверждение – положительная оценка федеральных министров и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Республика выигрывает гранты, получает дополнительные средства. Консолидация народа вокруг лидера была, есть и будет.

Мы должны всячески помогать руководителю республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву, чтобы все задачи, поставленные в его Послании, претворились в жизнь. Это нам до сих пор удавалось, думаю, что и в дальнейшем будет удаваться». 

 

 

 

 

 

Леонид Черкесов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Послание Главы Чувашии Государственному Совету республики – это комплекс конкретных мер по повышению качества жизни населения.

В первую очередь, им поставлены задачи по привлечению инвестиций: как федеральных, так и частных. Чтобы были дополнительные рабочие места, чтобы была достойная заработная плата, чтобы реализовывались общественные проекты, совершенствовалась инфраструктура в нашей республике.

Мы видим в Чувашии улучшение качества здравоохранения. Идет модернизация детских поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, в 2019 году в Чебоксарах ожидается сдача в эксплуатацию новой современной поликлиники. Ведется работа по привлечению средств на модернизацию сосудистого центра, модернизацию онкологической службы.

В целом, улучшается работа всей системы здравоохранения. И здесь я вижу в том числе задачи депутатам Государственной Думы – привлекать федеральные средства, еще более активно участвовать в федеральных проектах.

Хочется отметить, что Глава республики отдельно остановился на экологии. Приятно, что город Чебоксары, наверное, единственный из городов Поволжья, где проведена модернизация биологических очистных сооружений и неочищенные стоки не сбрасываются в реку Волгу. Конечно, это очень важно для жителей республики».   

 

Николай Малов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Глава Чувашии, традиционно обращаясь к Государственному Совету Чувашской Республики, подвел итоги социально-экономического развития нашей республики в прошедшем в 2018 году. Наметил новые цели, поставил новые задачи исполнительной власти, местному самоуправлению.

Глава Чувашии затронул практически все направления и аспекты жизни республики. Хотел бы отметить, сегодня у всех у нас есть понимание, что в Послании во главе стоит человек, жители нашей республики. Ну а мы, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, невзирая на политическую принадлежность, готовы активно принять участие в совместной работе с Правительством республики, депутатами Госсовета по реализации предложений Михаила Васильевича Игнатьева.

Нужно отдать должное Михаилу Васильевичу, что он не стал обходить проблемные вопросы. Он высказал точку зрения по вопросам коррупции, социальной справедливости, общественной стабильности в нашей республике. Сегодня это очень многих волнует, очень важно для жителей Чувашии.

Большая часть выступления Главы республики была посвящена вопросам агропромышленного комплекса. Отрадно видеть, что Глава Чувашии придает большое значение выполнению Доктрины продовольственной безопасности с учетом всех санкций против нашей страны.

Конечно, не были обделены вниманием вопросы экологии, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, поддержки института материнства и детства и многие другие вопросы.

Основные задачи озвучены, направления отмечены. Сегодня всем, невзирая на политическую принадлежность, есть над чем работать и к чему стремиться».

 

Алена Аршинова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Сегодня общественность ориентируется на выполнение указов Президента России Владимира Владимировича Путина. Это очень ёмкие по содержанию указы, где ставятся серьезные задачи. Фактически, как говорит сам Владимир Владимирович, нужно обеспечить прорыв. Для этого инициированы 12 национальных проектов, на реализацию которых заложены серьезные деньги – 13 трлн рублей. Необходимо своевременно сработать, чтобы выполнить все показатели и обеспечить выполнение задач, которые поставил нам Президент.

Для меня очень важно, что сегодня Михаилом Васильевичем Игнатьевым акценты были расставлены в пользу образования и науки. Мы должны вкладывать, в первую очередь, в наших людей. Чтобы полностью реализоваться, добиться достижения экономических показателей, люди должны быть образованы, должны быть интегрированы и в науку, и в инновации.

Экономика будет расти только с образованными и здоровыми людьми. Поэтому особый акцент был поставлен и на здравоохранение.

Очень хорошие, амбициозные задачи сегодня ставит Чувашия. Очень часто на федеральном уровне удивляются, как нам удается попадать в топы рейтингов. Здесь дело в том, что Чувашская Республика умеет привлекать и федеральные деньги, и гранты, и другие инвестиции внебюджетного характера. Поэтому под руководством Михаила Васильевича нам удается решать поставленные задачи.

Для нас важно, чтобы это почувствовали люди. Чтобы национальные проекты «стояли на земле», чтобы они не были чем-то эфемерным или цифрами, которых люди не понимают. Чтобы это было, действительно, осязаемо.

Если мы говорим об образовании и науке, то совершенно понятно и ощутимо то, что появляются и строятся новые детские сады. В ближайшее время будет построено 17 детских садов. Мы получили беспрецедентное количество средств на строительство детских садов. Мы получили больше всех в Российской Федерации на ликвидацию очередности детей младше трёх лет.

Строятся школы и большие серьезные объекты. Я надеюсь, что в этом году мы увидим новый бассейн в Чувашском госуниверситете. В этом году у нас должны быть где-то завершено, где-то начато строительство 3 школ.

Это то, что просили люди. Это застарелые проблемы. Думаю, что нам удастся это все сделать.

Республика работает как одна команда, находит деньги на софинансирование при всех своих скромных бюджетах. У нас получается конкурировать с другими регионами. Во всех проектах мы рекомендуем себя хорошо. Поэтому я думаю, что с такими смелыми мечтами, идеями и с хорошей командой, как говорится, только вперёд!»

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Также по теме:

17:15 23.01.2019 | Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики 

13:29 23.01.2019 | Навстречу юбилеям Чебоксар и Чувашской Республики!

13:27 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Год театра должен дать старт настоящему культурному марафону!»

13:23 23.01.2019 | Развитие массовой физической культуры и спорта остаётся приоритетным направлением

13:21 23.01.2019 | Глава республики: «В последние годы в системе образования проведена колоссальная работа»

13:16 23.01.2019 | Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Мы эффективно реализуем социально ориентированную государственную политику»

13:10 23.01.2019 | В Чувашии наблюдается поступательный рост ожидаемой продолжительности жизни населения

13:04 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Наша задача — формировать устойчивое антикоррупционное сознание у населения, не допускать и выявлять коррупционные проявления»

13:02 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Мы навели порядок в сфере учёта объектов собственности, добились открытости и прозрачности процессов управления имуществом»

12:56 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «При оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти считаю необходимым учитывать их работу в информационном пространстве»

12:54 23.01.2019 | Глава республики: «Цифровизация различных отраслей экономики призвана изменить все сферы привычной для нас жизни»

12:50 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Мы готовы к реализации новых проектов и дорожных программ»

12:47 23.01.2019 | В 2018 году увеличились темпы строительства многоквартирного жилья

12:40 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Внимание к человеку, к его потребностям, создание благоприятных условий жизни — краеугольный камень цивилизованного общества»

12:34 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Особое внимание мы уделяем поддержке деловой инициативы на селе»

12:30 23.01.2019 | Глава республики Михаил Игнатьев: «2018 год стал для Чувашии очередным годом поступательного движения вперед»

12:21 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Никто не должен усомниться в том, что все поставленные задачи будут решены»

12:18 23.01.2019 | В Чувашии успешно реализуются мероприятия народной программы «Вместе жить — вместе строить!»

12:05 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Приоритетами нашей государственной политики были и остаются открытость и честность, повышение качества жизни наших граждан»

12:38 23.01.2019 | Послание Главы Чувашии Госсовету республики — в прямом эфире

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика