Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Задачи текущей недели в Чебоксарах: подготовка купелей, электронной системы «Е-Услуги. Образование», рабочие вопросы

12:49 14 января 2019 г.

На еженедельной планерке 14 января обсудили итоги работы городского хозяйства, организацию работы по приему детей в первые классы, подготовку к проведению Праздника Крещения Господня, мероприятия по упорядочениюсредств наружной рекламы. Глава администрации Алексей Ладыков дал ряд поручений городским службам. В совещании принял участие глава города Евгений Кадышев. 

Организация крещенских купаний

Православный мир 19 января будет отмечать Крещение Господне. В этот день православные христиане совершают омовения в специальных купелях.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов доложил, что территория и места крещенских купаний готовятся в соответствии с необходимыми требованиями безопасности. Оборудуются деревянные конструкции, кабины для переодевания, пункты обогрева. Глубина воды в купелях будет не более 1 метра 30 см. Определены места стоянки специальных машин МЧС, ГИМС, ПСС ГК ЧС Чувашии, службы скорой медицинской помощи, предусмотрена выездная торговля горячей выпечкой, чаем и парковочные места для горожан. 

Купели:

- у Свято-Троицкого мужского монастыря  - 4 купели;

- в районе Сосновского причала в Заволжье;

- при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских по пр.Тракторостроителей (организует церковь);

- в районе коттеджного посёлка Дубки (организуют жители). 

Глава администрации Алексей Ладыков отметил: «Крещенские купания посещают тысячи людей, их количество с каждым годом увеличивается, поэтому необходимо создать все необходимые условия, обеспечить комфорт и безопасность горожан». 

 

Город должен быть визуально привлекательным

В 2018 году в Чебоксарах организовано 307 контрольных выездов по проверке соблюдения предпринимателями правил размещения средств наружной рекламы и информации. Директор МБУ «Городская реклама» Сергей Ильин отметил, что в отношении рекламораспространителей и владельцев, допустивших самовольное размещение рекламных конструкций и размещение их против правил, ведется претензионная работа. Произведен демонтаж 57 рекламных и 177 информационных конструкций, не соответствующих Правилам благоустройства.

«В этом году Чебоксары отмечают 550-летний юбилей. Необходимо максимально очистить город от визуального шума. Соответствующую работу нужно провести подразделениям управления муниципального контроля и районным администрациям. Задача - привести конструкции наружной рекламы в соответствие требованиям Правил благоустройства», - поручил Алексей Ладыков.

 

Первый раз - в первый класс

В Чебоксарах в первый класс в 2019 году пойдут 7300 детей - рекордное число за последние годы. Начинается запись первоклассников в школы. Начальник управления образования Дмитрий Захаровпроинформировал, что прием заявлений будет осуществляться в 56 школах с 30 января 2019 года и завершится до 30 июня. Для этого родители должны самостоятельно заполнить данные Портале образовательных услуг или обратиться в общеобразовательное учреждение в соответствии с территориальным закреплением.

Алексей Ладыков поручил провести разъяснительную работу с родителями будущих первоклассников, обеспечить работу автоматизированной системы «Е-Услуги. Образование» заявлений без сбоев и на высоком уровне. «Прошло время круглосуточных очередей на порогах школ. В течение последних лет хорошо зарекомендовала себя атематическая информационная система, которая работает эффективно», - подчеркнул глава администрации.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика