Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Шумерле прошел VIII городской фестиваль «Рождественская звезда»

12:16 09 января 2019 г.

Рождество Христово всегда приходит тихо. Даже ночная праздничная служба не гремит торжественными возгласами, как бывает на Пасху. Да и пристало ли шуметь, когда родившийся Спаситель безмятежно спит на руках у матери. В благоговейном молчании стоят волхвы. С недоумением на лицах жмутся друг к другу затихшие пастухи. Неподвижно застыл Иосиф. А глаза Марии — бездонное море любви и покоя. Прославить Христа спешат и дети города Шумерля. И можно смело сказать, что Рождественский фестиваль – это святочный подарок Богомладенцу. Подарок Богу-Любви от маленьких сердец, которые учатся любить, верить и надеяться.

8 января Дворец культуры «Восход» гостеприимно распахнул двери для участников VIII городского фестиваля «Рождественская звезда». В фойе открыта традиционная выставка более 40 детских творческих работ, искрящихся особой теплотой и любовью, с отраженными символами светлого праздника. Это художественная школа МАУДО «ДШИ №1»; МБОУ «СОШ №1»; «СОШ №3»; «СОШ №6»; МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко»; МБДОУ «Детский сад №15» «Сказка»; Шумерлинская коррекционная школа-интернат; Воскресные школы при Храмах Преподобного Серафима Саровского и Иоанна Богослова.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился глава администрации города А.Д. Григорьев, от всей души поздравив всех с большим праздником Рождеством Христовым «…пусть ваши помыслы будут светлыми, семья крепкой, а дети воспитываются в любви и согласии, радуя своих родителей. Счастья, здоровья и всех благ».

Поздравили всех с праздником настоятель Храма Преподобного Серафима Саровского протоирей Владимир Ильин и настоятель Храма Иоанна богослова протоирей Дмитрий Нестеренко.

В концертной программе представили свое творчество: хоровые коллективы «Капельки», «Улыбка», «Смайлики», трио, инструменталисты и вокалисты Детской школы искусств №1; вокалисты народной студии эстрадной музыки «Артон», хореографические коллективы «Блеск» и ТСК «Экситон», вокальной группы «Забава» Дворца культуры «Восход». Красивые хореографические композиции, песни и стихи были исполнены воспитанниками детских садов №15 «Сказка», №19 «Родничок», обучающимися школ №1, №2, №3, Центра детского творчества. Хоровые коллективы «Свечечки» и «Христославы» Храма Серафима Саровского великолепно исполнили рождественские гимны. Прекрасным подарком на Рождество стал кукольный спектакль по мотивам сказки «Снежная королева» воспитанников воскресной школы Храма Иоанна Богослова.  

Все участники фестиваля награждены дипломами и грамотами.

Прекрасная традиция праздновать Рождество Христово прочно вошла в культурную жизнь города Шумерля.

Фоторепортаж

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика