МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района стала победителем конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников

17:25 27 декабря 2018 г.

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2018 года.

На конкурс всего было подано 88 заявок, в том числе 45 заявок от муниципальных учреждений культуры, 43 заявки от работников муниципальных учреждений культуры.

В результате конкурсного отбора в номинации «Лучшая межпоселенческая библиотека» победителем стала Межпоселенческая центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики.

Межпоселенческая центральная библиотека является коммуникационной площадкой интеллектуального развития и культурного досуга населения района, обеспечивающая доступ к информационным ресурсам, хранящая и приумножающая культурное наследие района.  Она является головной организацией, организующая и курирующая деятельность 28 сельских и 1 детской библиотек.

Библиотека активно работает в рамках целевой программы продвижения краеведческой литературы «Возродим духовную связь поколений», является автором библиотечного краеведческого проекта «Вояж по памятным местам», проекта «Читающий островок», интернет-проекта «Читаем произведения И.С. Тургенева», проекта волонтерского клуба «Поколение добра» и других библиотечных и социально значимых программ.

Библиотека успешно реализует программу «Школа финансовой грамотности», в рамках которого проведено 30 мероприятий. В библиотеках района 2018 г. в различных мероприятиях по финансовой грамотности приняли участие 715 человек, что практически в 7 раз больше, чем в прошлом году. Активно ведется программа «Электронный гражданин Моргаушского района».  Она включает обучение правилам использования Единого портала государственных услуг, а также знакомство с сайтом Пенсионного фонда РФ, сервисами Интернет социально значимого характера. Только за 2018 г. на Едином портале государственных услуг зарегистрировано 1402 человека, в различные ведомства отправлено 2255 заявлений (+ 13% к уровню прошлого года). Все зарегистрированные граждане прошли обучение работе на портале.

Поздравляем библиотеку с победой и желаем реализации намеченных планов, процветания, богатого и пополняемого фонда и благодарных читателей.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика