На городской планерке в Чебоксарах обсудили меры безопасности новогодних мероприятий, освоение финансовых средств, предложения инициативных жителей

На городской планерке в Чебоксарах обсудили меры безопасности новогодних мероприятий, освоение финансовых средств, предложения инициативных жителей

Безопасность массовых мероприятий, освоение финансовых средств, предложения инициативных групп по улучшению транспортного обслуживания стали основными темами городской планерки в Чебоксарах. Провел совещание глава администрации Алексей Ладыков, участие в нем принял глава города Евгений Кадышев.

Общая обстановка в Чебоксарах на прошедшей неделе была спокойной. Городские службы, учреждения, организации продолжают подготовку к новогодним мероприятиям. Алексей Ладыков акцентировал  внимание на вопросе общественной безопасности и поручил организовать заседание антитеррористической комиссии на текущей неделе, где совместно с УМВД по городу Чебоксары предстоит отработать первоочередные задачи:

«В организации новогодних и предновогодних мероприятий в коллективах, особенно с участием детей, должны быть определены ответственные и дежурные, усилены меры безопасности».

Московский мост – пример успешной реализации крупнейшего объекта

Глава администрации напомнил, что в 14 декабря в Чебоксарах был открыт новый Московский мост и выразил благодарность всем, кто принимал участие в его строительстве и реконструкции: заместителю по вопросам ЖКХ Владимиру Филиппову, директору МБУ «Управление ЖКХ  благоустройства» Олегу Белову, руководителям  и сотрудникам муниципальных предприятий.

«Московский мост  - это пример успешной реализации крупнейшего стратегического объекта на территории города Чебоксары и Чувашской Республики.  Качественный проект был подготовлен АО «Татдорпроект», грамотно работали подрядчик – ООО «Пелискер» и заказчик - МБУ «Управление ЖКХ  благоустройства», помогал стройконтроль. К такому подходу и слаженному  взаимодействию  нужно стремиться, учитывать полученный опыт в будущем. Работа была выполнена в четко установленные сроки», - сказал Алексей Ладыков.

Об освоении федеральных, республиканских средств

Большой объем работ выполнен в городе по освоению федеральных, республиканских средств и выполнению целевых показателей, предусмотренных соглашениями между администрацией города Чебоксары с Кабинетом Министров Чувашской Республики в 2018 году. Продолжается реализация проектов в социальной сфере, где большая часть средств осваивается в текущем году, остальные будут освоены в следующем году. Ведется корректировка ряда других проектов.

«Прошу начальников управлений завершить необходимую работу по оформлению документов, контролировать фактическое выполнение проектов, оплатить вовремя средства,  предназначенные к освоению», - обозначил глава администрации.

Инициативные группы по улучшению транспортного обслуживания сформированы

По итогам встреч в районных администрациях на прошлой неделе были сформированы инициативные группы граждан, которые внесли предложения по улучшению транспортного обслуживания населения. Запланированы дополнительные встречи рабочих групп.

Глава администрации подчеркнул, что в возможной корректировке утвержденного документа планирования пассажирских перевозок нужно учитывать и предложения жителей, и схемы, которые утвердит республиканский документ.

«Нужно смотреть объективно, учесть правовую сторону, сроки возможных аукционов. Взвешенное решение выставим на голосование жителей на портале «Открытый город» и итог примем к исполнению», - резюмировал Алексей Ладыков.



17 декабря 2018
14:10
Поделиться