Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Строительство детских садов, проведение Общероссийского дня приема граждан, вопросы транспортного обслуживания обсуждены на планерке в администрации Чебоксар

15:26 10 декабря 2018 г.

Как оценивается ход строительства десяти детских садов, где организуют прием граждан 12 декабря, работу общественного транспорта обсудили на городской планерке в Чебоксарах. Провел ее глава администрации Алексей Ладыков с участием главы города Евгения Кадышева. 

Признание – на Всероссийском уровне

Город Чебоксары отмечен дипломом Правительства Российской Федерации за 2 место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Награду вручил в Москве на VI съезде Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Столица Чувашии за проект «Благоустройство Московской набережной» Чебоксар получит премию в размере 2,28 млн рублей. Средства пойдут на новогоднее оформление города и зимнюю организацию отдыха. В конкурсе принимали участие 172 муниципалитета из 59 регионов страны. 

О ходе строительства детских садов и школ

В Чебоксарах заключены контракты на строительство 10-ти детских садов. Работы начаты на всех объектах, срок завершения - 2019 год. Начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары Иван Кучерявый доложил о ходе строительства.

Алексей Ладыков поручил провести встречу с каждым подрядчиком, не допускать сбоев графиков: «Для города это небывалый объем строительства, сроки рекордные, нужно максимально включиться всем ответственным лицам. Планируем, что в год празднования 550-летия Чебоксар откроются 10 дошкольных учреждений, дополнительно будут созданы более двух тысяч мест в детских садах». 

Инициативные группы

В работе городского хозяйства в течение прошедшей недели сбоев не было. Глава администрации напомнил, что с 1 декабря идет отладка работы общественного транспорта, сотрудники администрации продолжают мониторинг на остановках, фиксируют интервалы движения, пассажиропоток.

Главы районов озвучили, что основные проблемы урегулированы, жалоб от жителей поступает меньше.

Как подчеркнул директор МБУ «Чебоксары-телеком» Андрей Южанинов, с первого дня старта транспортной реформы начала работу «горячая линия», количество звонков в разы уменьшается. Скорректирована работа сервиса buscheb - перевозчики установили систему ГЛОНАСС на все маршруты.

Алексей Ладыков поручил учесть мнения горожан и определить места для установки 10 дополнительных информационных табло: «Не все жители имеют возможность пользоваться приложениями на смартфонах, для многих удобнее электронные табло на остановках. Необходимо решить этот вопрос до конца года, дополнительно установить оборудование на узловых транспортных развязках».

Глава администрации подчеркнул, что обращения граждан в ходе встречи «Открытый город», прошедшей 6 декабря, взяты на контроль для дальнейшей работы. Вопрос транспортной реформы обсуждался более 4 часов, было принято решение о создании инициативных групп по выработке предложений и улучшению транспортного обслуживания населения.

«Эту работу нужно провести на базе районных администраций. Приглашаем горожан в четверг, 13 декабря, в 17.00 на собрания, где будут сформированы инициативные группы. Они должны в короткие сроки проанализировать ситуацию и предложить варианты по внесению изменений в схемы движения. Общее решение мы выставим на голосование на портале «Открытый город», будем вместе с жителями совершенствовать систему», - сказал Алексей Ладыков.

Он также озвучил, что инициативные группы должны отработать вопросы не только по изменению муниципальной маршрутной сети, но и межмуниципальной: «Автобусы малого класса будут меняться на средний и большой класс и на межмуниципальных маршрутах, тогда мы сможем соблюдать необходимый  интервал движения и обеспечивать удобную межрайонную доступность в городе». 

Общероссийский день приема граждан

Общероссийский день приема граждан состоится 12 декабря по местному времени с 12 до 20 часов.

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата Алексей Маклыгин проинформировал, что установлено специализированное универсальное  программное обеспечение с функциями приема в режиме аудио и видео связи.

Жителей примут глава администрации Алексей Ладыков, замглавы по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, и.о начальника управления архитектуры и градостроительства Денис Майоров. На своих рабочих местах личный прием организуют председатель Горкомимущества Юрий Васильев и главы районов.

Для оказания помощи горожанам будут задействованы волонтеры -  8 членов молодежного правительства г. Чебоксары. Предварительная запись на прием открыта по тел. 8 (8352) 23-50-36.

В завершение планерки начальник ИФНС России по городу Чебоксары Станислав Федоровпроинформировал, что 3 декабря истек срок уплаты налогов на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год. Он призвал всех, у кого есть долги, в кратчайшие сроки их погасить. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика