МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Не стареют душой ветераны.

11:13 07 декабря 2018 г.

Сегодня 7  декабря   Почётному члену Совета музея (с 1969 с первого дня его основания), Почётному жителю города Канаш, ветерану Великой Отечественной войны  Питеркину Арсентию Капитоновичу исполнилось 78 лет.  Старожил города (с 1946г. проживает в г. Канаш), за долголетнюю плодотворную работу,  активное участие в общественной жизни города Канаш, военно-патриотическую пропаганду среди учащихся и подрастающего поколения имеет многочисленные грамоты и благодарности.

На протяжении более двадцати лет А.К. Питеркин  участвовал в  народном хоре ветеранов и принимал участие в республиканских, городских, районных фестивалях, смотрах-конкурсах, праздниках, торжественных мероприятиях, посвящённых проводам по проводу призывников Чувашии на службу в Вооружённые силы Российской Федерации. Арсентий Капитонович награждён двумя Орденами Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I-й степени, медалями «За Отвагу», «За Сталинградскую битву», «За взятие Берлина» и многие другие  юбилейные награды.

Директор краеведческого музея  рабочее утро начала с посещение ветерана. Её приветливо встретила дочь Валентина Арсентьевна и пригласила в тёплый и уютный дом. Арсентий Капитонович был бодрым,  расспросил о новостях краеведческого музея, интересовался новыми  выставками и стендами. Маргарита Филимоновна  поделилась новостями, рассказала о подготовке учреждения к празднованию полувекового юбилея и вручила первый пригласительный музейному  другу  и старейшине. В беседе ветеран рассказал, что ежедневно делает массаж, выполняет упражнения для разработки  различных мышц, ведёт здоровый образ жизни и обязательно постарается   поздравить краеведческий музей 50-летием.   

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика