Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

С праздником, волонтер!

С праздником, волонтер!

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" начало свою официальную деятельность в 2015 году. С самого начала организация именовалась как «Волонтерский корпус 70-летия Победы», и по понятным причинам в 2016 году название пришлось изменить на «Волонтеры Победы».

За последние годы ряды членов этой организации пополняются все больше и больше. На данный момент волонтеров Победы в Ядринском районе более 350 человек.

В сферу деятельности этой организации входит помощь ветеранам ВОВ, благоустройство памятных мест, проведение исторических квестов, дней единых действий, сопровождение парадов Победы, проведение акций и других мероприятий, направленных на увековечивание памяти подвига нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Волонтеры Победы Ядринского района являются участниками и организаторами следующих акций: «День Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Солдатская каша», «День неизвестного солдата», «Письмо Победы», «День героев Отечества», «Послы Победы», «Дерево Победы», «Подвези Ветерана» и др. Так же волонтеры активно участвуют в благоустройстве памятных мест, объектов культурного наследия. Оказывают помощь в организации проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, мероприятий, посвященных памятным датам истории ВОВ и истории России в целом. Кроме этого они активно помогают в благоустройстве Ядринского района, являются участниками многочисленных экологических акций районного, республиканского и всероссийского уровней.

Волонтеры Победы активно сотрудничают с другими волонтерскими организациями Ядринского района, привлекают к мероприятиям членов общественных молодежных организаций.

Волонтеры являются участниками всероссийских и региональных молодежных и спортивных форумов, фестивалей, акций и флешмобов.

Все достижения волонтеров фиксируются в их личных книжках, на официальном сайте Волонтеры Победы и Доброволец России (если волонтер там зарегистрирован), широко освещаются в СМИ, социальных сетях.

В качестве поощрения волонтеры награждаются грамотами, благодарностями от местного, регионального и федерального руководства, выдвигаются на соискание стипендий, премий и являются участниками различных грантовых проектов.

Стоит отметить, что в организацию и проведение мероприятий активно включаются волонтеры всех возрастов.

В этом году в Ядринском районе образовалась новая добровольческая организация - «Серебряные волонтеры». Они активно включились в общую волонтерскую работу.

Всех волонтеров хочется от всей души поздравить с их, уже, профессиональным праздником, пожелать богатырского здоровья, успехов в работе, много новых идей и достижений!

 



05 декабря 2018
14:59
Поделиться