Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 21 ноября 2018 года дан старт проекту «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО» в Чувашской Республике.

08:00 22 ноября 2018 г.

21 ноября дан старт по реализации проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество» в Чувашской Республике.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина отметила, что Всероссийский проект "Юнармия. Наставничество" окажет помощь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, в развитии личности, самореализации, формировании активной жизненной позиции. Реализация проекта осуществляется по восьми направлениям – патриотическая и начальная подготовка, лагеря и сборы, профориентация, поисковая работа, культура, творчество, спорт, добровольчество. Если у воспитанников детских социальных учреждений появится добровольное желание стать частью движения «Юнармия», то эта инициатива будет только приветствоваться и ребята будут приглашены в общем порядке на торжественную церемонию вступления в ряды юнармейцев.

Участники обсудили вопросы взаимодействия при реализации проекта «Юнармия. Наставничество», договорились вовлечь в проект воспитанников Шумерлинского центра, сформировать юнармейские отряды на базе образовательного учреждения, провести торжественную церемонию посвящения в юнармейцы воспитанников центра, а также подписать соглашение о сотрудничестве.

Кроме того, в этот день в рамках Дня правовой помощи детям Елена Сапаркина провела тематическую встречу с воспитанниками Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во встрече также приняли участие Антошин Алексей Владимирович, Рязанова Елена Владимировна, коллегия адвокатов «Республиканская»; Пасхина Ольга Виталиевна, Мужикова Ольга Петровна, нотариусы Шумерлинского нотариального округа Чувашской Республики; Феклистова Татьяна Борисовна, заведующий сектором по опеке и попечительству администрации города Шумерля Чувашской Республики, а также активисты регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия».

Встреча была посвящена вопросам повышения правовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и прошла в формате дискуссии «вопрос-ответ».

Елена Сапаркина подробно рассказала о правах, обязанностях и ответственности детей разных возрастов, отметила, что необходимо с юного возраста обучать детей не только уметь защищать свои права, но и не нарушать права других в обществе. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика