Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Открылась выставка Театральная палитра -2, посвященная 75-летию СТД Чувашской Республики

20:17 21 ноября 2018 г.

21 ноября 2018 года в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка театральных художников "Театральная палитра -2", посвященная 75-летию Союза театральных деятелей Чувашской Республики - отделения Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)".

Первый опыт подобного взаимодействия театров и музея, состоявшийся 5 лет назад по инициативе Союза театральных деятелей Чувашии, имел большой успех у посетителей, и в этот раз ЧГХМ с радостью принял в своих залах экспозиции пяти чебоксарских театров и отделения театрально-декорационного искусства Чебоксарского художественного училища. 

Театральные художники приложили к оформлению выставки свой талант и нетривиальное видение пространства, которое внезапно зажило совершенно иной жизнью. Рай и ад, паруса далеких кораблей, позлащенный лик фараона и царский трон, представители самых разных стран и эпох притягивают взгляд и задают новый ритм его движению. 
Большой интерес зрителей вызвали работы знаменитых мастеров из фондов музея.

Отмечая юбилей таким неожиданным способом, Союз театральных деятелей собрал и почетных гостей. Об особенностях работы союза в сравнении с другими творческими организациями говорили начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии И.И. Ильина и главный специалист отдела региональных и межрегиональных   программ СТД России М.В. Сильянова. Прозвучало приветствие председателя СТД России А.А. Калягина, и были вручены почетные грамоты СТД России всему региональному отделению и отдельным его представителям.  

Народный артист Чувашии, председатель СТД Чувашии Г.П. Медведев в своем выступлении отметил, что в последнее время все больше молодежи и зрелых уже артистов стремится вступить в союз, потому что поддержка, которую он оказывает своим членам, ощутима. 
- Мы не только проводим конкурсы и юбилеи театров, организуем творческие мастер-классы   и поездки, но и не забываем о ветеранах сцены и о детях, которые нуждаются в нашей заботе, внимании и участии. 
В адрес союза звучали поздравления от коллег со всех концов России и от других творческих союзов Чувашии, а в дар от Союза художников Чувашии театралы получили не только добрые слова, но и картину кисти заслуженного художника Чувашии  Викентия Лукиянова. 
Яркое впечатление оставило поздравление Чебоксарского художественного училища: дефиле "История черного платья" и "Мелодии родной земли". 
Выступая со словами благодарности, главный художник Государственного русского драматического театра  В.С.Шведов заметил: 
- Наши театральные художники балуют своего зрителя - есть и такие масштабные проекты, и персональные выставки. В соседних республиках нет пока такого опыта. 
Получая Почетную грамоту СТД РФ заслуженная артистка Чувашской Республики, артистка Чувашского ТЮЗа им.М.Сеспеля Ирина Архипова вспомнила добрыми словами режиссеров театра, сообщил, что на днях ушел из жизни художественный руковоитель Иосиф Дмитриев. Собравшиеся почтили память выдающегося режиссера, драматурга, переводчика минутой молчания.

Юбилейные торжества заканчиваются, а выставка ждёт гостей. Загляните в театральную сказку до 9 декабря.

 

 Фоторепортаж Сергея Журавлева

  

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика