Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Актуальной темой повестки дня заседания комиссии был вопрос о результативности проведения месячника правовых знаний с оценкой вклада каждого субъекта профилактики

Актуальной темой повестки дня заседания комиссии был вопрос о результативности проведения месячника правовых знаний с оценкой вклада каждого субъекта профилактики

15 ноября  2018 года под председательством заместителя главы администрации – начальника управления образования Юрия Серафимовича Алексеева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Актуальной темой повестки дня был вопрос о результативности проведения месячника правовых знаний с оценкой вклада каждого субъекта профилактики.

В отношении несовершеннолетних рассмотрены следующие материалы:

- три материала об административном правонарушении по ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ «Мелкое хищение чужого имущества».

-один материал по ст. 20.20 ч.1 за распитие алкогольной продукции в общественном месте.

По результатам рассмотрения дел вынесены 4 постановления о назначении наказания в виде штрафа.

- одно постановление об отказе в возбуждении административного материала.

Несовершеннолетние, по решению Комиссии поставлены на профилактический учет

Также в отношении родителей рассмотрены  4 административных материала по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Один родитель привлечен  к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего сына, не достигшего 16-летнего возраста. 

Родители предупреждены о последствиях в случае не выполнения своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

На профилактический учет в Комиссию поставлены две семьи, как находящиеся в социально опасном положении,  снята с учета одна семья, в связи с лишением родительских прав.

С родителями проведены беседы по профилактике правонарушений, по благоустройству, недопущению употребления спиртных напитков.

Неработающим гражданам рекомендовано обратиться в КУ ЧР «Центр занятости населения г. Канаш» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики для трудоустройства.

 



19 ноября 2018
11:28
Поделиться