В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Премьер-министр Чувашии поздравил коллектив ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» с полувековым юбилеем предприятия

17:50 16 ноября 2018 г.

16 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин поздравил коллектив открытого акционерного общества «Птицефабрика «Моргаушская» с 50-летием со дня основания предприятия.

На праздничном мероприятии в информационно-культурном центре села Большой Сундырь Моргаушского района собрались работники птицефабрики, ветераны производства, многочисленные гости – члены Правительства, депутаты, руководители муниципальных образований.

Генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Андриян Константинов рассказал об истории создания предприятия и современных достижениях. Он поблагодарил партнеров птицефабрики, покупателей продукции, а также отметил налаженную работу с Правительством республики, Минсельхозом Чувашии, администрацией Моргаушского района.

«Свой полувековой юбилей коллектив птицефабрики встречает как большой праздник с новыми трудовыми достижениями, с оптимизмом, с желанием лучше трудиться», – заключил он.

Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин отметил, что предприятие динамично развивается, обновляются производственные фонды, закупается новое оборудование, растут объемы выпускаемой продукции. Он пожелал работникам дальнейших успехов и благополучия в семьях.

Иван Моторин зачитал приветственный адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. «На всех этапах развития птицефабрика «Моргаушская» отличалась грамотными руководителями и трудолюбивыми работниками, что позволило ей стать одним из флагманов агропромышленного комплекса Чувашии. Отрадно, что вы не останавливаетесь на достигнутом и уверенно решаете новые амбициозные задачи по модернизации и расширению производства, наращиванию экспортного потенциала. Убежден, что впереди вас ждут большое будущее и новые впечатляющие достижения», – говорится в обращении.

За многолетнюю добросовестную работу и активное участие в развитии агропромышленного комплекса премьер-министр вручил лучшим работникам птицефабрики ведомственные награды Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

На торжественном мероприятии коллектив ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» также поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, председатель Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев. Они также отметили работников предприятия наградами.

ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» основано в августе 1968 года в деревне Кораккасы. Сегодня предприятие является ведущей организацией в отрасли птицеводства Чувашской Республики.

В настоящее время на птицефабрике трудятся 198 человек. На территории предприятия действуют 18 производственных цехов, 13 из которых предназначены для производства яйца, 4 – для выращивания молодняка, 1 – для инкубации яиц.

По итогам 2017 года на птицефабрике произведено 126,6 млн штук яиц. За 5 лет производство яиц выросло в 1,9 раза. Поголовье кур насчитывает свыше 500 тысяч голов.

В торговой сети птицефабрики действуют 13 торговых точек. Продукция реализуется как в Чувашской Республике, так и в других регионах Российской Федерации (Нижний Новгород, Москва, Дагестан, Республика Крым и т.д.). Кроме того, осуществляется экспорт в страны ближнего зарубежья – Казахстан, Белоруссия и др.

Ежегодно на птицефабрике ведется реконструкция и модернизация производственных помещений. За последние три года построены четыре ангара для хранения зерна общей мощностью 14 тыс. тонн. В настоящее время завершается реконструкция цеха по убою птицы, что дает возможность увеличить переработку мяса птицы дополнительно на 4 тысячи голов за смену.

Общий объем инвестиций в основной капитал по ОАО «ПФ «Моргаушская» в январе–октябре 2018 года составил 32,2 млн рублей, что в 2 раза больше, чем за весь 2017 год.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика