В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Одобрены изменения в закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике

14:21 14 ноября 2018 г.

14 ноября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрены проекты законов, подготовленные Минюстом Чувашии.

Предложено внести изменения в Закон Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

С 1 января 2019 года в России вступает в силу новый закон, согласно которому на смену понятию «дачное хозяйство» приходят понятия «садоводство» и «огородничество».

Данные изменения коснутся и предоставления земельных участков многодетным семьям. «Если раньше семьи при оформлении документов на выдачу земли указывали «под дачное строительство», то теперь с 1 января 2019 года согласно предлагаемому законопроекту земельные участки будут иметь вид разрешенного использования – либо под садоводчество, либо под огородничество», – пояснила министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

Каждая многодетная семья будет сама делать выбор в пользу определённого вида использования участка земли.

Предполагается, что садовые участки будут предоставляться из земель, находящихся в собственности населенных пунктов, а участки под огородничество – как из земель населенных пунктов, так и из земель сельхозназначения.

Согласно Федеральному закону виды разрешенного использования земельных участков «для дачного строительства», содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, с 1 января 2019 года будут считаться садовыми земельными участками.

Предлагается установить срок действия данного Закона Чувашской Республики до 31 декабря 2021 года включительно, аналогично сроку действия материнского (семейного) капитала.

На заседании также был одобрен проект закона о внесении изменений в отдельные статьи Закона Чувашской Республики «О мировых судьях Чувашской Республики».

Оба законопроекта будут направлены на рассмотрение в Госсовет Чувашии.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика